06.12.2017
											ИНФОРМАЦИЯ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕДАННЫХ ПОД ОПЕКУ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО) И НА ВОСПИТАНИЕ В ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ
					    					В соответствии Законом Челябинской области от 25.10.2012г. № 212 «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье» предусмотрены следующие выплаты											
							
			Количество показов: 717			
					
			Дата изменения: 06.12.2017 11:17:52			
				
	
	
							05.12.2017
											Информация о положении на рынке труда в Кунашакском муниципальном районе в январе-ноябре 2017 года
					    											
							
			Количество показов: 865			
					
			Дата изменения: 06.12.2017 10:01:28			
				
	
	
							04.12.2017
											На Южном Урале с кадастрового учета сняты более 147 тысяч земельных участков
					    					Более 147 тысяч земельных участков на Южном Урале перешли в собственность государства из-за отсутствия сведений о правообладателях. Такие данные обнародовал филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области по итогам проверки документов на земли											
							
			Количество показов: 846			
					
			Дата изменения: 04.12.2017 17:59:50			
				
	
	
							01.12.2017
											«Мобильный декабрь»
					    					«НОВАТЭК-Челябинск» объявляет о проведении акции «Мобильный декабрь». Для участия в мероприятии абонентам региональной газовой компании необходимо до 31 декабря 2017 года установить на телефон бесплатное мобильное приложение «НОВАТЭК-Челябинск» и пройти регистрацию											
							
			Количество показов: 735			
					
			Дата изменения: 06.12.2017 09:59:32			
				
	
	
							01.12.2017
											В Челябинской области уровень постановки на кадастровый учет через МФЦ за полгода вырос до 90%
					    					По данным филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области, уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет через многофункциональные центры (МФЦ) вырос на 9,2%. Полгода назад, в апреле 2017 года, этот показатель равнялся 81,3%. По состоянию на ноябрь он поднялся до 90,5%											
							
			Количество показов: 867			
					
			Дата изменения: 01.12.2017 16:22:25			
				
	
	
							01.12.2017
											Южноуральцев научили оплачивать сведения из реестра недвижимости по сотовому телефону
					    					В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная порядку оплаты сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) с помощью мобильного банка по уникальному идентификатору											
							
			Количество показов: 852			
					
			Дата изменения: 01.12.2017 16:12:23			
				
	
	
									
										30.11.2017
											Вниманию арендаторов земельных участков!
					    					 
Управление имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района просит арендаторов погасить задолженность по арендной плате за землю.
  
 В случае невыполнения данных требований Управление имущественных и земельных отношений оставляет за собой право обратиться в суд с исковыми требованиями: 
  
 1. О расторжении договора аренды
  
 2. О взыскании задолженности по арендной плате
  
 3. О взыскании пени
  
 Убедительная просьба во избежание негативных последствий, проявить гражданскую сознательность и оплатить взятые на себя обязательства указанных в рамках заключенных договоров аренды. 
  
 За реквизитами и суммой оплаты можно обратиться в кабинет №1 администрации Кунашакского района. 
  
 Время работы с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30
  
 телефон для справок: 8 351 48 2 83 60
 							
									
							
			Количество показов: 868			
					
			Дата изменения: 30.11.2017 12:36:12			
				
	
	
									
										29.11.2017
											Общероссийский прием граждан 2017.
					    					12 декабря 2017 в День Конституции Российской Федерации традиционно состоится Общероссийский прием граждан. 
 Специально для проведения данной акции были разработаны Методические рекомендации по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденные администрацией Президента РФ 27.09.2013 N А1-5634в. В соответствии с ними, должностные лица органов власти или служб должны отвечать на поставленные заявителями вопросы на месте, если это возможно. 							
									
							
			Количество показов: 768			
					
			Дата изменения: 29.11.2017 11:02:12			
				
	
	
							24.11.2017
											Это полезно знать: Как осуществить выдел земельных участков в счет доли и земель сельскохозяйственного назначения
					    					В филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области довольно часто обращаются граждане с вопросами о порядке выдела земельных участков в счет земельной доли и земель сельскохозяйственного назначения. Начальник отдела обеспечения учетно-регистрационный действий № 1 Анастасия Земляк дала разъяснение по этому вопросу в нашей постоянной рубрике «Это полезно знать»											
							
			Количество показов: 858			
					
			Дата изменения: 24.11.2017 17:53:19			
				
	
	
									
										23.11.2017
											Поздравление Главы района с Днем Матери
					    					 
Дорогие женщины Кунашакского района!
  
 Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Днём матери!
 
 День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Это прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия. Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Вы являетесь активными жителями нашего района, успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни. 
    
   В этот праздничный день особые слова поздравления и благодарности матерям-героиням, многодетным мамам, приемным матерям детей-сирот.
    
   Низкий земной поклон вам, дорогие наши матери! Искренне желаю вам здоровья, тепла и взаимопонимания в семьях, добра и спокойствия вашим сердцам. Пусть дети вас всегда только радуют!
 
С Уважением. 
    
   Глава района С.Н. Аминов.
  
 
  
 
 							
									
							
			Количество показов: 985			
					
			Дата изменения: 23.11.2017 18:12:06			
				
	
	
							23.11.2017
											УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РАЙОНА! 11 декабря 2017 года в 11 ч. 00 мин.  в зале заседаний администрации района  по адресу с.Кунашак, ул.Ленина, д.103, каб.44 (2 этаж) состоятся  ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ
					    					11 декабря 2017 года в 11 ч. 00 мин. в зале заседаний администрации района по адресу с.Кунашак, ул.Ленина, д.103, каб.44 (2 этаж) состоятся ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по проекту решения Собрания депутатов Кунашакского муниципального района «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».											
							
			Количество показов: 850			
					
			Дата изменения: 23.11.2017 19:24:11			
				
	
	
									
										23.11.2017
											В кадастровой палате объяснили, почему южноуральцам следует устанавливать  границы земельных участков
					    					Южноуральцы, своевременно установившие границы своих земельных участков, имеют ряд преимуществ перед теми, кто еще сомневается в важности проведения этой процедуры. О том, чем опасна ситуация, когда границы земельных участков не установлены, и в каком порядке происходит этот процесс, рассказывает заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Юлия Завалищина							
									
							
			Количество показов: 954			
					
			Дата изменения: 23.11.2017 19:08:44			
				
	
	
							17.11.2017
											Кадастровая палата по Челябинской области консультирует по вопросам определения кадастровой стоимости
					    					Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проводит индивидуальные консультации и лекции, на которых можно получить развернутые ответы по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, ее корректности и возможности оспаривания											
							
			Количество показов: 993			
					
			Дата изменения: 20.11.2017 13:15:02			
				
	
	
									
										17.11.2017
											Специальная оценка условий труда,  безусловно, обязательна для всех работодателей.
					    					 
Специальная оценка условий труда – процедура относительно новая и введена с 1 января 2014 года Федеральным законом РФ от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», поэтому ещё не все руководители знакомы с ней. Также не все ещё знают о значительном увеличении штрафов в сфере охраны труда. Поэтому руководителям всех уровней и работодателям важно знать и понимать вопросы, связанные с проведением процедуры специальной оценки условий труда на рабочих местах. Ещё важнее привести внутреннюю документацию по охране труда в соответствие с требованиями законодательства, обязательно обучить работников нормам охраны труда и провести специальную оценку условий труда на рабочих местах. При выполнении всех этих требований работодатель обезопасит себя от возможных проверок со стороны инспекции труда и прокуратуры.
 							
									
							
			Количество показов: 1204			
					
			Дата изменения: 17.11.2017 16:09:42			
				
	
	
									
										17.11.2017
											  Получение государственных услуг ПФР инвалидами и другими маломобильными группами населения
					    					Территориальные органы ПФР в городах и районах Челябинской области предоставляют возможность воспользоваться инвалидам и другим маломобильным группам населения следующими способами получения государственных услуг							
									
							
			Количество показов: 945			
					
			Дата изменения: 20.11.2017 13:13:10			
				
	
	
									
										17.11.2017
											Сегодня большинство услуг ПФР можно получить в электронном виде
					    					Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР							
									
							
			Количество показов: 1264			
					
			Дата изменения: 17.11.2017 17:06:39			
				
	
	
							16.11.2017
											Кадастровая палата предупреждает – отсутствие межевания  не лишает прав на земельный участок
					    					В последнее время участились случаи обращения южноуральцев в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области с просьбой пояснить, действительно ли необходимо до конца 2017 года провести межевание земельных участков. Приводим разъяснения по данному вопросу начальника отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 1 Анастасии Земля											
							
			Количество показов: 938			
					
			Дата изменения: 16.11.2017 17:48:33			
				
	
	
									
										15.11.2017
											Кунашакское отделение движения «За возрождение Урала» обновляет состав и свою деятельность
					    					 
В 2008 году Кунашакское местное отделение областного движения «За возрождение Урала» оказалось на грани развала из-за притязания районных властей на единоличное определение линии общественной организации, с чем участники движения не согласились. Выступив единым фронтом, на конференции местного отделения отвоевали право на участие общественности в достижении целей движения, главной из которых является способствование повышению престижа Челябинской области 
  
 Однако боевой настрой и дух с этого времени в местном отделении заметно упали, хотя активисты движения старались принимать участие во всех значимых событиях в жизни района. Обсуждали на публичных слушаниях важнейшие для района документы – бюджет и изменения в Уставе, вносили свои предложения. Участвовали в общественно- политических мероприятиях в районе. 
 							
									
							
			Количество показов: 1376			
					
			Дата изменения: 15.11.2017 18:55:38			
				
	
	
							15.11.2017
											ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ№ 121
					    					По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/16 ноября на территории Челябинской области ожидается облачная погода, в большинстве районов осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега, в отельных районах налипание мокрого снега на провода, гололед, на отдельных участках дорог гололедица, в горах сильная, ночью и утром местами туманы. Ветер юго-западный 4-9 м/с, отдельные порывы ночью до 14 м/с, днем до 18 м/с.
											
							
			Количество показов: 1089			
					
			Дата изменения: 15.11.2017 16:26:59			
				
	
	
									
										10.11.2017
											Поздравление Главы района с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ
					    					 
Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, дорогие ветераны!
 
Примите искренние поздравления с Днем сотрудника органов 
  
 внутренних дел Российской Федерации!
 
 Вы избрали делом своей жизни одну из самых трудных и опасных профессий. От вашей работы напрямую зависит безопасность в стране, вера людей в закон и справедливость. Убежден, что ваш самоотверженный труд и впредь будет основой стабильности и безопасности в Кунашакском районе. 
    
   Особую признательность хочу выразить ветеранам органов внутренних дел. Ваш высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и бесценный опыт – яркий пример преданности долгу для молодого поколения.
    
   Примите искренние пожелания доброго здоровья и благополучия, процветания и профессионального роста, добра и мирного неба над нашим общим домом. 
    
   
    
   
 
С Уважением.
  
 Глава района С.Н. Аминов. 
 							
									
							
			Количество показов: 1184			
					
			Дата изменения: 10.11.2017 18:38:35			
				
	
	
									
										10.11.2017
											В РДК отметили праздник посвященный Дню Народного Единства. 
					    					В доме культуры состоялся традиционный праздничный концерт приуроченный Дню Народного Единства. В самом начале с приветственным словом выступил Глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов, он поприветствовал всех присутствующих поздравил с этим замечательным праздником, вкратце рассказал истории этого праздника, также пожелал всем крепкого здоровья, удачи и мирного неба над головой. Далее с концертной программой выступили артисты ДК они исполнили прекрасные композиции которые пришлись по душе всем присутствующим. 							
									
							
			Количество показов: 1159			
					
			Дата изменения: 10.11.2017 18:34:22			
				
	
	
									
										10.11.2017
											Ночь в музее: искусство объединяет
					    					В районном историко краеведческом музее прошла Всероссийская акция ночь музеев под девизом искусство объединяет.В этот день ребят знакомили с поэзией Кунашакских поэтесс Светланы Шаховой и Руманы Сабирьяновой, которые порадовали маленьких гостей стихами собственного сочинения. Для ребят организаторы акции устроили веселые конкурсы и познавательные викторины, в которых все присутствующие приняли активное участие. Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и получали символические призы. 
 
 							
									
							
			Количество показов: 1059			
					
			Дата изменения: 10.11.2017 17:51:40			
				
	
	
							09.11.2017
											В Кадастровой палате по Челябинской области ответят на вопросы – просто о сложном
					    					В период с 13 по 17 ноября 2017 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проведет интернет-акцию «Просто о сложном». Любой желающий может отправить интересующий его вопрос специалистам учреждения и получить квалифицированный ответ в течение двух рабочих дней											
							
			Количество показов: 1193			
					
			Дата изменения: 09.11.2017 19:13:19			
				
	
	
							09.11.2017
											В Кадастровой палате проконсультировали граждан о порядке возврата платы за услуги Росреестра
					    					В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия, в ходе которой гражданам рассказали о порядке возврата оплаты государственной пошлины и платежей за предоставление сведений из реестра недвижимости											
							
			Количество показов: 865			
					
			Дата изменения: 09.11.2017 18:29:30			
				
	
	
									
										07.11.2017
											График работы передвижной мобильной клиентской службы  в ноябре — декабре 2017 года на территории  Кунашакского муниципального района Челябинской области
					    							
									
							
			Количество показов: 1059			
					
			Дата изменения: 07.11.2017 19:20:37			
				
	
	
Новости 
	5226 - 5250 из 8182
	
	
					Начало
			|
							Пред.
						|
		
	
	
					208
					
					209
					
					210
					
					211
					
					212
						|
			След. |
		Конец