Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Своевременно оплачиваем имущественные налоги физических лиц!

28.06.2016

Своевременно оплачиваем имущественные налоги физических лиц!

Сегодня, 28 июня 2016 года в Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области состоялся брифинг на тему: Имущественные налоги физических лиц».

Заместитель начальника инспекции Татьяна Дмитриевна Галкина особо отметила, что налоги являются необходимым условием существования государства, поэтому обязанность платить налоги, закрепленная в статье 57 Конституции Российской Федерации, распространяется на всех налогоплательщиков.

Плательщиками имущественных налогов признаются физические лица, обладающие на праве собственности объектами движимого и недвижимого имущества (транспортными средствами, земельными участками, квартирами и др.).

Подробно Татьяна Дмитриевна остановилась на вопросах: как производится исчисление имущественных налогов, а также сроках их уплаты за 2015г.; кто из физических лиц относится к категории «льготников» и как ее подтвердить; мерах, предусмотренных Налоговым кодексом РФ в целях снижения налоговой нагрузки для физических лиц, в связи с переходом к исчислению налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости.

В заключение брифинга для присутствующих журналистов Татьяна Дмитриевна заострила внимание на электронных услугах Федеральной налоговой службы. Как можно, не посещая Инспекцию, узнать свои долги по налогам физических лиц, о регистрации и возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», а также получения доступа к Сервису через портал госуслуг (gosuslugi.ru), используя свою учетную запись.

На сегодняшний день более 16 000 пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сервисе ФНС России www.nalog.ru имеют возможность получать налоговые уведомления в электронном виде. Данный сервис особенно актуален для тех, кто имеет объекты налогообложения в разных населенных пунктах (регионах) страны, а также для всех, кто ценит свое время.

Инспекция продолжит успешный опыт совместных информационных мероприятий с представителями СМИ.


Возврат к списку




КОНТАКТЫ

454038 г. Челябинск, ул. Часовая, д. 6

ТОРМы:

456870 г. Кыштым, Челябинская область, ул. Юлии Ичевой, 175

457220 с. Чесма, Челябинская область, ул.Ленина, 76

Контакты

ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ:

Единый многоканальный телефон
+7 (351) 214-84-96

добавочный номер
29-01

«телефон доверия»
+7 (351)214-84-98

ФАКС ПРИЕМНОЙ:

+7 (351) 214-84-96

КОНТАКТ-ЦЕНТР:

8-800-222-22-22

Начальник инспекции:

Тугушева Наталья Михайловна

Код ИФНС

7460

Наименование

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 22 по Челябинской области

ИНН

7460000010

КПП

746001001

Адрес

454038, Челябинск г., Часовая ул.,6,

Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы Вы можете воспользоваться
online-сервисом: «Обратиться в ФНС России» 
перейти

Сервис «Уплата налогов и пошлин» перейти

Дополнительная информация:

Инспекция обслуживает налогоплательщиков Металлургического района г. Челябинска, Карабашского, Кыштымского, Локомотивного и Озерского городских округов, Аргаяшского, Брединского, Варненского, Карталинского, Кунашакского, Нагайбакского, Сосновского и Чесменского муниципальных районов.

Прием документов по государственной регистрации ЮЛ и ИП осуществляет Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области и ТОРМы в г. Кыштым и с. Чесма.