Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

15 октября 2021 года под девизом «Создаем будущее!» стартует Всероссийская перепись населения.

15 октября 2021 года под девизом «Создаем будущее!» стартует Всероссийская перепись населения. 14.10.2021

Уважаемые южноуральцы!

15 октября 2021 года под девизом «Создаем будущее!» стартует Всероссийская перепись населения. Это важное событие и для Челябинской области. Перепись формирует общую картину нашей страны, и без Южного Урала она была бы неполной и менее яркой.

С последней переписи населения прошло одиннадцать лет. За это время многое изменилось. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять обороноспособность и безопасность страны.

Необходимые сведения можно получить только по результатам переписи. Поэтому столь важно участие в ней каждого региона, муниципалитета, человека.

Важно отметить, что в этот раз возможности россиян расширились за счет использования цифровых технологий. Каждый может самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Это основное отличие от всех предыдущих переписей населения и новое преимущество, которым стоит воспользоваться.

Южный Урал всегда был стратегическим регионом нашей страны. Мы должны сохранить этот высокий статус и достойно заявить о себе в ходе Всероссийской переписи населения 2021 года.

Прошу вас, уважаемые земляки, отнестись к мероприятиям переписи с пониманием и высокой долей гражданской ответственности.

Губернатор Челябинской области                                                  А.Л. Текслер





Дата изменения: 14.10.2021 11:26:03

Возврат к списку