Анализ обстановки с пожарами и последствий от них на территории Кунашакского муниципального района по состоянию на 01.03.2021
12.03.2021
За январь-февраль 2021 года на территории Кунашакского муниципального района Челябинской области зарегистрировано: - 20 пожаров* (АППГ – 10; увеличение количества пожаров в 2 раза); - за январь-февраль 2021 года на пожаре погибли 3 человека (АППГ ‑ 0); - на произошедших пожарах люди не травмированы (АППГ – 0).
*- с 1 января 2019 года приказом МЧС России от 8 октября 2018 года №431 внесены изменения в приказ МЧС России от 21 ноября 2008 года №714 «Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий», который определил новый порядок учета пожаров с целью формирования официальной статистической информации по пожарам и их последствиям. С этой целью из текстовой части приказа исключено понятие «загорание», которое ранее определяло горение мусора, сухой травы на открытой территории и т.д., и число которых не входило в общую численность пожаров.
Распределение количества пожаров и последствий от них по поселениям Кунашакского муниципального района
Согласно проведенному анализа пожаров и последствиям от них следует, что основными причинами пожаров за январь-февраль 2021 года явились: - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 6 пожаров (АППГ – 2); - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей - 8 пожаров (АППГ – 4); - неосторожное обращение с огнем - 3 пожара (АППГ – 4); - поджог - 1 пожар (АППГ – 0); - неисправность узлов и агрегатов транспортного средства -1 (АППГ – 0); - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огнеопасных работ -1 (АППГ – 0)
Основными объектами возникновения пожаров за январь-февраль 2021 года явились: - здания, сооружения: 19 пожаров (АППГ – 6); - объекты на открытых территориях: 0 пожаров (АППГ – 4); - транспортные средства: 1 пожар (АППГ – 0). Дата изменения: 27.12.2024 09:02:29 Подписаться на рассылку последних событий района |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||