Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Извещение о возможном установлении публичного сервитута

14.01.2026

Извещение

о возможном установлении публичного сервитута

(Российская Федерация, Челябинская область, муниципальный округ Кунашакский, сельское поселение Куяшское, деревня Ибрагимова)


В соответствии с п. 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Кунашакского муниципального округа информирует о возможном установлении публичного сервитута сроком на 49 лет с целью размещения антенно-мачтового сооружения связи объекта «Установка АМС БС в Челябинской области Российской Федерации» по проекту «Устранение цифрового неравенства (УЦН 2.0)» по ходатайству Публичного акционерного общества «Ростелеком» (далее ПАО «Ростелеком»), являющегося субъектом естественных монополий, возможно установление публичного сервитута в отношении земель кадастрового квартала (его части) 74:13:0215001, расположенного по адресу: Российская Федерация, Челябинская область, муниципальный район Кунашакский, сельское поселение Куяшское, деревня Ибрагимова.

Обоснованием необходимости установления публичного сервитута мероприятия по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения и обеспечению универсальных услуг связи в населенных пунктах с численностью населения от 100 (ста) до 500 (пятисот) человек с использованием точек доступа на всей территории, реализуемыми в рамках государственной программы Российской Федерации «Информационное общество», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 г. № 313. Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.07.2025 г. № 627.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута можно по адресу: Челябинская область, Кунашакский район, с. Кунашак, ул. Ленина, д. 103, каб. 1 (Управление имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района) - понедельник, среда, пятница с 8.30 – 17.00 часов, с перерывом на обед с 12.30-14.00 часов.

А также ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и описанием местоположения границ публичного сервитута можно на сайтах:

- на сайте администрации Кунашакского муниципального района

www.Kunashak.ru

- в газете «Знамя труда».

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права (обременения права) не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости в течение тридцати дней со дня опубликования извещения, могут обратиться с заявлением об учете их прав на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права по адресу: Челябинская область, Кунашакский район, с. Кунашак, ул. Ленина, д. 103, каб. 1 (Управление имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского муниципального района) - понедельник, среда, пятница с 8.30 – 17.00 часов, с перерывом на обед с 12.30-14.00 часов.

Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.




Дата изменения: 14.01.2026 12:27:54
Количество показов: 148

Возврат к списку