Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ КРАДУТ АККАУНТЫ ГРАЖДАН НА САЙТЕ ГОСУСЛУГ

28.02.2024 Все чаще в отдел полиции обращаются граждане, которые потеряли доступ к личному кабинету сайта Госуслуг, после телефонного общения с аферистами.

Под видом работников компании оператора связи гражданам звонят мошенники и сообщают о скором окончании срока действия договора на предоставление услуг связи и отключении телефонного номера. Чтобы продлить договор, собеседники предлагают назвать код из смс сообщения, поступивший гражданину.

Остановитесь! Ни в коем случае не сообщайте этот код незнакомцам! Если вы передадите код из смс посторонним – они получат возможность изменить номер мобильного телефона в вашем личном кабинете на сайте госуслуг и в дальнейшем, начнут действовать от вашего имени: заказывать справки и выписки, подавать заявки на кредит. Сам гражданин при этом, потеряет возможность зайти в личный кабинет.

Сотрудники полиции предупреждают: внимательно относитесь к той информации, что вы получаете в смс, при получении кодов в сообщении всегда есть предостережение о том, что его нельзя сообщать никому, не игнорируйте это предупреждение! Коды из смс – это только ваша конфиденциальная информация!




Дата изменения: 28.02.2024 09:28:48

Возврат к списку