Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Центре общения старшего поколения в Коркино состоялся урок цифровой грамотности

В Центре общения старшего поколения в Коркино состоялся  урок цифровой грамотности 12.02.2024

В преддверии Всемирного дня безопасного Интернета в Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Челябинской области в Коркино состоялся урок цифровой грамотности.

В качестве лекторов перед гостями выступили представители «Ростелекома». Они напомнили присутствующим о правилах работы в интернете и распространенных уловках кибермошенников. Кроме того, они рассказали о пособии по компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Азбука интернета». Это пособие было разработано специалистами компании совместно с Социальным фондом России.

Поскольку сегодня все больше людей старшего поколения успешно осваивают мир интернета и современные гаджеты, появилось и электронное пособие «Азбука интернета», в рамках которого можно пройти специальное бесплатное обучение.

Тема встречи вызвала большой интерес у коркинцев, в зале собралось 30 человек. Почти каждый из присутствующих поделился своей историей о мошенниках, которые присылают сообщения на сотовый телефон или настойчиво пытаются дозвониться с незнакомых номеров. Гости Центра активно обсуждали тему и пришли к выводу, что нельзя быть доверчивыми с неизвестными «абонентами».

Напомним, что в Челябинской области для южноуральцев открыто четыре Центра общения старшего поколения, которые расположены в Копейске (ул. Борьбы, д. 41), Магнитогорске (ул. Помяловского, д. 7а), Пласте (ул. Октябрьская, д. 51а), Коркино (пр. Горняков, д. 8.).

Приглашаем южноуральцев в Центры общения старшего поколения Социального фонда России! Программа встреч и мероприятий на февраль размещена на официальном сайте Соцфонда по ссылке.





Дата изменения: 12.02.2024 16:56:54

Возврат к списку