Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Коркино открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

В Коркино открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения 30.01.2024

30 января на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Челябинской области в Коркино открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР Владимир Шаронов, глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина, представители Управления социальной защиты, областного и районного Совета ветеранов, районного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». По случаю торжества для гостей Центра выступили артисты Детской школы искусств.

В Центре общения старшего поколения созданы все условия для комфортного общения посетителей, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, мастер-классов и просто теплых дружеских встреч. Здесь есть гостевые компьютеры, мини-библиотека, телевизор, настольные игры. Еженедельно в Центре будут проходить образовательные мероприятия для граждан «серебряного» возраста, в том числе по повышению финансовой грамотности и освоению цифровых технологий.

           «Центры общения старшего поколения уже показали свою востребованность. Южноуральцы всегда с радостью приходят в гости, а потом делятся с нами своими эмоциями и восторженными отзывами. Создать атмосферу заботы и внимания — это так важно в нашей работе! Сегодня мы открываем первый в этом году и четвертый в нашем регионе Центр. Появление нового пространства поможет коркинцам “серебряного” возраста поддерживать ритм жизни и интерес к ней, подарит новые знания и умения. Уверен, что оно станет местом притяжения для людей старшего поколения, по-другому быть не может», — сказал Владимир Шаронов.

Поздравила коркинцев со знаменательным событием и глава муниципального округа Наталья Лощинина. Она подчеркнула, что забота о людях старшего поколения является одной из приоритетных задач государства.

«Замечательно, что в нашем округе появилась еще одна площадка, на которой жители “серебряного” возраста смогут с пользой провести время. Безусловно, Центр общения старшего поколения будет пользоваться у коркинцев большой популярностью», — добавила она.

Центр общения старшего поколения в Коркино будет работать в понедельник, вторник, среду, четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45. На региональной странице сайта ОСФР по Челябинской области можно ознакомиться с планом мероприятий.

В ближайшее время в Центре пройдут уроки по кибербезопасности, компьютерной грамотности, мастер-классы по танцам и игре в шахматы.

Ждём в гости по адресу: г. Коркино, пр. Горняков, д. 8





Дата изменения: 30.01.2024 15:54:55

Возврат к списку