Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В отделе МВД России по Кунашакскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за 2023 год

В отделе МВД России по Кунашакскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за 2023 год 25.01.2024
В совещании приняли участие глава Кунашакского муниципального района Рамиль Вакилов, прокурор Кунашакского района старший советник юстиции Александр Иванычев, начальник Отдела МВД России по Кунашакскому району подполковник полиции Динар Низаметдинов, руководители подразделений территориального органа внутренних дел, председатель Общественного совета при ОМВД Венера Шакирова и председатель Совета Ветеранов майор в отставке Рев Шагиахметов.

С общим докладом о состоянии оперативной обстановки на территории района выступил начальник Отдела Динар Низаметдинов, также в ходе совещания были заслушаны доклады руководителей подразделений ОМВД: Заместитель начальника Отдела - начальник следственного отделения, подполковник юстиции Земфира Ярмухаметова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Фидан Гиниятуллин, исполняющий обязанности начальник отделения уголовного розыска, майор полиции Ильнур Шагеев, начальника отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения капитан полиции Раиль Газизов.

Докладчиками было отмечено, что в 2023 году оперативная обстановка на территории обслуживания ОМВД России по Кунашакскому району оставалась стабильной и контролируемой.
В течении года сотрудниками отдела принято более 3 000 тыс. заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учет поставлено чуть менее 350 преступлений.
Обращено внимание на возросшее количество хищений, в том числе в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, число которых возросло более чем на 11 процентов. В ходе совещания подчеркнута необходимость принятия дополнительных мер по профилактике данных преступлений.

Прокурор района Александр Иванычев обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, также пожелал руководству и личному составу проявить настойчивость и целеустремленность для выполнения поставленных задач.

Глава Кунашакского муниципального района Рамиль Вакилов обращаясь к руководителям подчеркнул, что не следует останавливаться на достигнутом, необходимо продолжить работу с взаимодействием представителями администрации сельских поселений по профилактике преступлений и иных правонарушений.

Начальник Кунашакского отдела полиции Динар Низаметдинов отметил, что личный состав способен выполнять поставленные перед ними задачи, намечены управленческие решения для улучшения эффективности и результативности подразделений отдела и определены приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности на 2024 год.





Дата изменения: 25.01.2024 15:29:21

Возврат к списку