Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники полиции Отдела МВД по Кунашакскому району обеспечили охрану общественного порядка в Крещенскую ночь

23.01.2024

С 18 на 19 января на территории Кунашакского района Челябинской области прошли вечерние и ночные богослужения, посвящённые религиозному празднику Крещения Господня. В праздничных мероприятиях приняли участие около 250 жителей района в двух сельских поселениях Куяшском и Урукульском.


В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения торжественных мероприятий и маршрутах передвижения граждан были задействованы сотрудники органов внутренних дел. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД осуществляли регулирование движения автотранспорта.

Благодаря проведённому комплексу мероприятий в период празднования Крещения Господня нарушений общественного порядка на территории района не допущено.

 

Профилактика терроризма

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за терроризм – то есть за совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного ущерба либо наступление опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, однако всегда нужно быть настороже.

ОМВД России по Кунашакскому району напоминает о том, как необходимо действовать при угрозе теракта:

1. не трогайте в вагоне поезда и автобуса, подъезде дома или на улице (рынке, в общественных местах и т.д.) бесхозные пакеты (сумки, коробки и т.д.) и не подпускайте к ним других людей. По возможности обеспечьте охрану опасного предмета до прибытия специалистов. Сообщите о находке сотрудникам полиции;

2. постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей и сообщите их прибывшим сотрудникам спецслужб;

3. будьте внимательны, используйте любую возможность для спасения;

4. если произошёл взрыв — примите меры к недопущению пожара и паники, окажите первую медицинскую помощь пострадавшим;

5. при угрозе применения террористами оружия ложитесь на живот, защищая голову руками, дальше от окон, застеклённых дверей, проходов, лестниц.


Граждане, обладающие информацией о готовящихся террористических актах, могут сообщить в дежурную часть ОМВД России по Кунашакскому району 02 или 8 (35148) 2-83-19.







Дата изменения: 23.01.2024 16:51:28

Возврат к списку