Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району провели ознакомительную профориентационную беседу со старшеклассниками.

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району провели ознакомительную профориентационную беседу со старшеклассниками.  23.01.2024

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району провели ознакомительную профориентационную беседу со старшеклассниками.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Оксана Махмутова рассказала учащимся девятых и одиннадцатых классов Кунашакской средней школы о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в образовательные организации МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел. Причем, некоторые могут поступить в вузы МВД без экзаменов.

Это победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки РФ.

На период обучения курсанты института обеспечиваются бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, денежным содержанием, необходимой учебно-методической литературой. На время учебы юношам предоставляется отсрочка от прохождения военной службы, а срок обучения засчитывается в трудовой стаж. По окончании учебного заведения курсантам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Школьники с интересом выслушали начальника по работе с личным составом и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение. Не исключено, что некоторые из них в скором времени пополнят ряды будущих сотрудников органов внутренних дел.





Дата изменения: 24.01.2024 10:13:52

Возврат к списку