Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С помощью QR-кодов южноуральцы могут оценить качество социально значимых объектов

С помощью QR-кодов южноуральцы могут оценить качество социально значимых объектов 23.01.2024

Жители Челябинской области с помощью QR-кодов могут оценить состояние школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов и других социально значимых объектов. На сегодняшний день в регионе QR-коды для обратной связи размещены на 32 объектах.

При сканировании QR-кода пользователь попадает на страницу анкеты конкретного объекта, размещенную на сайте «национальныепроекты.рф». Там он оставляет анонимную обратную связь о качестве строительства объекта или удовлетворенности его работой, выбирая один из трех эмодзи для обозначения своего ответа на предложенные в анкете вопросы. Анкета настроена таким образом, что в случае, если пользователь оставляет негативный отзыв, система автоматически просит дать комментарий.

«В день поступления негативный отзыв направляется в проектный офис региона, на территории которого построен или строится объект. Это происходит сразу после того, как отзыв прошел премодерацию (проверку на предмет ненормативной лексики, оскорбительных высказываний и так далее). Срок проработки проблемы регламентирован и не превышает 20 рабочих дней», — уточнили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.

Подчеркивается, что ранее в качестве каналов обратной связи использовались только социологические опросы населения. QR-коды стали дополнительным каналом обратной связи, которые позволяют получить более точечную оценку о выполнении работ в рамках нацпроектов, выявлять типовые проблемы и предупреждать их возникновение в дальнейшем.

На данный момент QR-коды уже размещены на более чем 3 тыс. объектах в стране, уточнили в аппарате Дмитрия Григоренко. С их помощью получено более 10,5 тыс. отзывов граждан о строительстве и работе социально-значимых объектов: из них 80% оказались положительными, 14% — нейтральными и 6% — отрицательными.





Дата изменения: 23.01.2024 09:29:49

Возврат к списку