Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За 2023 год аграрии Челябинской и Курганской областей получили от Россельхозбанка 61 млрд рублей

За 2023 год аграрии Челябинской и Курганской областей  получили от Россельхозбанка 61 млрд рублей 22.01.2024

В 2023 году аграрии Челябинской и Курганской областей получили от Россельхозбанка 61 млрд рублей. Это на 8 % выше результата предыдущего года.

Важное место в структуре финансовой поддержки традиционно заняли сезонные работы. В Челябинском региональном филиале РСХБ выдал на эти цели 6,6 млрд рублей, из которых 85% были выданы на льготных условиях.

«Аграрный сектор является одной из ключевых отраслей экономики нашей страны, и его поддержка имеет стратегическое значение для развития всей национальной экономики. Банк осознает важность поддержки агропромышленного комплекса и готов активно работать с предприятиями этой отрасли, предоставляя им необходимые финансовые инструменты и услуги. Мы гордимся ролью надежного партнера для аграрных предприятий и помогаем им реализовывать свои потенциальные возможности и способствуя устойчивому развитию АПК в целом». - отметила директор Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

В целом российские аграрии получили от Россельхозбанка более 1,6 трлн рублей, что является рекордным показателем за годовой период.

«За время работы РСХБ направил на поддержку агропромышленного комплекса России 15 трлн рублей. Мы приняли участие в реализации более 5,5 тыс. инвестиционных проектов по строительству и модернизации объектов АПК. Современные производства позволили обеспечить продовольственную безопасность страны и нарастить экспорт сельхозпродукции. А создание рабочих мест и инфраструктуры вокруг предприятий привело к повышению качества жизни на сельских территориях. Это две ключевых задачи для Россельхозбанка, на решение которых мы продолжим направлять финансовые и цифровые ресурсы», – подчеркнула Первый заместитель Председателя Правления РСХБ Ирина Жачкина.





Дата изменения: 22.01.2024 09:20:05

Возврат к списку