Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

От норковых варежек до кокошников: 13 предпринимателей региона принимают участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка - 2023»

14.12.2023

Центр «Мой бизнес» Челябинской области при поддержки регионального Министерства экономического развития организовал для 13 предпринимателей региона участие во Всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка - 2023». Ежегодно выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы.

«Ладья» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране.  Мероприятие проводится в целях поддержки отечественных производителей, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства Ассоциацией «Народные художественные промыслы России». Наряду с организациями традиционных промыслов в выставке принимают участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России.

«Важно, чтобы предприниматели нашего региона имели возможность рассказать о себе не только на областном уровне, но и на событиях федерального масштаба. Такую возможность дает нам Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом Российской Федерации. Благодаря этому центр «Мой бизнес» организовал поездку предпринимателям Челябинской области на выставку и покрыл расходы на их участие в ней», - рассказала Ольга Третьяков, контент-директор центра «Мой бизнес».

Участниками стенда Челябинской области стали предприниматели, занимающиеся изготовлением украшений из натуральных камней, посуды из дерева, натуральной косметики, одежды из натуральных материалов и др.

«Рады, что нам предоставлена возможность стать участниками такого мероприятия. Мы можем не только рассказать о своем бизнесе, представить свой регион на федеральном уровне, но и познакомиться с единомышленниками, взять на заметку работы предпринимателей из других регионов, поделиться своим опытом. Такая коммуникация очень важна для нас, она мотивирует и вдохновляет на дальнейшее развитие», - прокомментировала Светлана Алешина, руководитель компании по производству одежды из натуральных тканей «Льняной мир».

Посетить стенд Челябинской области в Москве и приобрести интересующую продукцию можно с 13 по 17 декабря по адресу Краснопресненская набережная, 14, ЦВК «Экспоцентр».

Организатор выставки – Ассоциация «Народные художественные промыслы России», соорганизаторы выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР» и ООГО «Российский фонд культуры». Выставка организуется при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».




Дата изменения: 14.12.2023 14:29:18

Возврат к списку