Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Челябинское предприятие получило господдержку на исполнение крупного контракта

Челябинское предприятие получило господдержку на исполнение крупного контракта 23.10.2023

Центр «Мой бизнес» Челябинской области выступил поручителем по банковской гарантии ООО «Уральский инжиниринговый центр» на сумму 93 млн рублей. Благодаря полученной поддержке предприятие выполнит крупный заказ на ремонт производственного оборудования для ПАО «Курганмашзавод».

«Уральский инжиниринговый центр» предлагает полный комплекс услуг по разработке и реализации проектов с обеспечением различными технологиями и инновациями, специализируется на изготовлении сложного технологического оборудования «под ключ».

«Предприятие выиграло тендер на ремонт оборудования на производственной площадке завода в Курганской области. Для исполнения тендерного контракта необходимо было получить поручительство по банковской гарантии. Поскольку предприятие относится к категории импортозамещающих, то оно прошло по льготной программе и получило поручительство центра «Мой бизнес» на сумму 43 миллиона рублей», – комментирует руководитель Центра предоставления гарантий центра «Мой бизнес» Челябинской области Илья Расшивкин.

Центр «Мой бизнес» предоставляет поручительство до 50 млн рублей для предприятий и самозанятых, которым необходимо получить заемное финансирование, но не хватает собственного залогового обеспечения. Сейчас в продуктовой линейке 9 предложений, рассчитанных на разные категории бизнеса. Ставка за пользование услугой варьируется от 0,25% до 1% в зависимости от программы. Ознакомиться с ними подробнее и подать заявку можно на сайте.

«Это не первое наше взаимодействие с центром «Мой бизнес». Ранее мы уже получали поручительства на сумму 26 миллионов рублей для исполнения других контрактов нашего предприятия. Для нас ценно иметь такую поддержку со стороны государства, это открывает новые возможности для нашего предприятия», – рассказал генеральный директор ООО «Уральский инжиниринговый центр» Рамиль Багаутдинов.

Узнать о других действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» по ссылке. 

Программы реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
- г. Златоуст, пр-т им. Ю.А. Гагарина, 3 мк-рн, д. 43 (3 этаж);
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж);
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13;
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж);
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4;
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1;
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.





Дата изменения: 23.10.2023 11:59:54

Возврат к списку