Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отделение СФР обеспечило более 22 тысяч южноуральцев с инвалидностью техническими средствами реабилитации

09.10.2023

Для закупки необходимых изделий Отделением СФР по Челябинской области в 2023 году заключено 217 государственных контракта на сумму 755 миллионов рублей. На эти средства фондом закуплены кресла-коляски, протезы, трости, слуховые аппараты, абсорбирующее белье и другие необходимые изделия.

Обеспечение граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями из средств федерального бюджета осуществляется на основании заявления (форма заявления на сайте СФР) и индивидуальной программы реабилитации инвалида (в которой указано ТСР). Фонд предоставляет гражданам необходимое изделие после проведения торгов и заключения государственного контракта.

«Для получения медицинского изделия или протеза через Отделение Соцфонда южноуральцам необходимо подать в фонд заявление. Сделать это можно на портале Госуслуг, в МФЦ или ближайшей клиентской службе Соцфонда, также заявление можно направить по почте. Заявление оформляется лично или через представителя по доверенности», – пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Кроме того, альтернативными способами получения ТСР являются – приобретение изделия по электронному сертификату или самостоятельная покупка изделия с получением компенсации в СФР.

Для граждан с инвалидностью на официальном сайте СФР открыт специальный раздел, посвященный порядку и способам обеспечения средствами реабилитации. Там же на сайте фонда размещен электронный каталог, в котором можно выбрать и приобрести необходимое изделие с использованием электронного сертификата (в каталоге представлены цены, поставщики, адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты).

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.

#СФР #тсрсфр #инвалиды #реабилитация





Дата изменения: 10.10.2023 11:31:52

Возврат к списку