Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В День учителя Алексей Текслер вручил премии губернатора работникам системы образования Челябинской области

В День учителя Алексей Текслер вручил премии губернатора работникам системы образования Челябинской области 06.10.2023
За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности премии губернатора удостоены 50 лучших работников образования. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил педагогов за важную работу по обучению и воспитанию молодого поколения и вручил награды.

«Дорогие учителя, поздравляю вас с профессиональным праздником — Всемирным днем учителя!  Профессия педагог особая. Я горжусь вами. Когда мы говорим о развитии региона, самое важное — вложение в образование, которое не возможно без педагогов. Сильный педагог — это сильный ученик. Желаю каждому из вас добиваться еще больших результатов, становиться лучшими. Мы будем поддерживать эти процессы, продолжать обновлять материально-техническую базу учебных заведений, строить новые объекты», — обратился к приглашенным Алексей Текслер

Глава региона также подчеркнул, что сегодня в Государственном Кремлевском дворце также чествуют победителей всероссийских профессиональных педагогических конкурсов: «Всегда испытываю гордость за успехи наших учителей. На Южном Урале трудятся более 65 тысяч педагогических работников, абсолютное большинство из них пришли в профессию по зову души. И, конечно, когда человек любит свою профессию, это всегда отражается на результатах. Ваш труд — самый важный и определяющий для каждого ребенка. И мы видим по результатам учеников сильные школы, сильные педагогические коллективы. Видим и понимаем, что во многом от учителя зависит будущее каждого конкретного ребенка, а по большому счету — будущее нашей страны. Прошу вас передать слова поздравления и всем вашим коллегам», — заключил Алексей Текслер. 

Кроме того, завершился областной конкурс «Лидер в образовании». На протяжении нескольких месяцев руководители образовательных организаций боролись за звание победителя.  Алексей Текслер вручил финалистам конкурса благодарственные письма губернатора Челябинской области. 

Награды удостоены 10 работников системы образования региона: Роза Денисенко (Саткинский район), Дмитрий Звеков (Челябинск), Елена Иванова (Магнитогорск), Анна Маркелова (Челябинск), Наталья Никифорова (Магнитогорск), Сергей Попёнов (Ашинский район), Надежда Сибирякова (Златоуст), Светлана Смирнова (Еткульский район), Михаил Урвачёв (Снежинск), Татьяна Юдина (Челябинск).
 
Благодаря профессионализму педагогов юные южноуральцы одерживают победы на всероссийском уровне: южноуральские студенты СПО – традиционно в десятке лучших в стране по результатам участия в движении «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс»; южноуральские школьники — в пятерке лидеров во Всероссийской олимпиаде школьников.

Глава региона подчеркнул, что в образовании сейчас особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей: «Не могу обойти вниманием колоссальную воспитательную и патриотическую работу, которую ведут наши педагоги с детьми и молодежью. Историю надо знать, потому что основа патриотизма это знание истории и ратных подвигов. Мы гордимся своей историей, и дети должны ее знать».

Одним из новых направлений в образовании также стало взаимодействие педагогического сообщества региона с коллегами из новых территорий России. «Многие школы и детские сады за последние месяцы установили деловые и дружеские связи с учреждениями образования в наших подшефных территориях. У нас уже второй год дети из Волновахи и Ясиноватой не только отдыхают в летнее время, но и проходят обучение. В этом году приехали и учителя, им также важно участвовать в образовательном процессе для более успешной адаптации к образовательным стандартам нашей страны», — заключил губернатор.








Дата изменения: 09.10.2023 09:50:29

Возврат к списку