Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Строгим и ласковым, мудрым и чутким…»

«Строгим и ласковым, мудрым и чутким…» 05.10.2023 В районном Дворце Культуры состоялся замечательный концерт, посвященный ко Дню учителя.
Учитель - это наставник, готовый поддержать и понять каждого ученика, помочь им раскрыть свой потенциал и достичь успеха. Учитель - это не только профессия, но и призвание, которое формирует характеры и направляет судьбы.
По традиции с гимна Российской Федерации началось мероприятие, затем зрителям был представлен поздравительный видеоролик от учеников с добрыми словами и пожеланиями, который подготовил Центр дополнительного образования.
Впервые на сцену для приветственного слова ведущие пригласили временно исполняющую обязанности главы района Венеру Юсупову. Она теплыми словами поздравила учителей и дошкольных работников, подчеркнула важность их профессии и неоценимый вклад в будущее поколение жителей Кунашакского района.
Началась торжественная церемония награждения.
«Почетный работник образования Российской Федерации», такое звание присвоено учителю начальных классов Муслюмовской средней школы Шарафутдиновой Рашиде Рашитовне, педагогический стаж которой составляет 49 лет!
Венера Рашитовна вручила педагогам грамоты Министерства образования и науки Челябинской области, также грамоты и благодарности от главы района.

Руководитель управления образования Оксана Латыпова поздравила коллег и пожелала им вдохновения, творчества, терпения и признания от учеников и воспитанников.
На основании итогов проведения государственной итоговой аттестации в 2023году Оксана Рашитовна вручила грамоту Министерства образования Челябинской области руководителям пунктов приема экзаменов Гумирова Лилиии и Петрович Лилии. Также она вручила Почетные грамоты Министерства образования и науки экономистам управления образования района Абдуллиной Гульнаре и Зиннатулиной Джамиле.

К поздравлениям присоединились Председатель собрания депутатов Наталья Гусева, а также помощники депутата Законодательного собрания Дмитрия Мешкова Наталья Акимова и Елена Толкунова, а также председатель Союза женщин Кунашакского района Венера Шакирова.
Незабываемые концертные номера украсили праздник педагогов, выступали воспитанники детских садов Теремок и Березка, а также были художественные номера от работников Дворца Культуры.
Во всех школах района сегодня проходят праздничные концерты, ведь именно в этот день ученики и родители могут поблагодарить педагогов за их непростой, но очень интересный труд, а получая обратную связь учителя вновь вдохновляются на новые творческие идеи и подходы к обучениям.




Дата изменения: 09.10.2023 09:41:27

Возврат к списку