Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Знаменательное событие сегодня произошло в Кунашакском районе, а именно -торжественный запуск газа в деревнях Яманатево и Юлдашево Урукульского поселения.

Знаменательное событие сегодня произошло в Кунашакском районе, а именно -торжественный запуск газа в деревнях Яманатево и Юлдашево Урукульского поселения. 06.10.2023 В конце 2022 года управление ЖКХ, строительства и инфраструктуры администрации района сообщило, о том, что завершены проектно-изыскательские работы по строительству подводящего газопровода в деревнях Ямантаево и Юлдашево. Благодаря слаженной работе проектно-сметного отдела, подрядчиков и сотрудников управления ЖКХ была получена положительная государственная экспертиза, а Министерство строительства Челябинской области добрило заявку на финансирование проекта. А уже сегодня состоялся настоящий праздник на улицах этих деревень, был совершен торжественный пуск газа!

Представители администрации района, в лице временно исполняющей обязанности главы района Венеры Юсуповой, заместителя главы по земле и имуществу Элины Вакиловой, заместителя главы по социальным вопросам Альбины Нажметдиновой, а также председателя Собрания депутатов Натальи Гусевой поздравили жителей с таким знаменательным событием. К поздравлениям присоединился и глава поселения Фаил Закиров.

Первым пунктом делегация из администрации посетила деревню Юлдашево. Жители уже собрались на улице и с нетерпением ждали самого главного события этого года. С приветственным словом выступила врио главы района Венера Юсупова, она подчеркнула, что такие важные события даже в маленьких деревнях происходят благодаря Президенту Владимиру Путину, целью которого является газификация всей страны. Конечно же, Губернатор Алексей Текслер прикладывает большие усилия, для возможности реализации и финансирования таких проектов по нашей области.

Венера Рашитовна поздравила жителей деревни с прекрасным событием, пожелала всем тепла и уюта в домах. А также напомнила жителям, чтобы они не затягивали с подготовкой документации для газификации своих домовладений. К поздравлением присоединились Наталья Гусева и Фаил Закиров. Фаил Фаритович поблагодарил управление ЖКХ в лице заместителя главы района по ЖКХ, строительству и инфраструктуре Рината Мухарамова. Он также подсказал жителям, чтоб всю необходимую консультацию по сбору документов жители могут получить в администрации поселения. Под аплодисменты была разрезана красная ленточка, а сотрудники газовой службы подожги факел, чтобы показать жителям, что газ действительно пришел в их деревню.

Сотрудники Дома Культуры п.Дружный совместно с местными жителями подготовили сценарий мероприятия и творческие номера, от этого атмосфера праздника стала еще ярче и насыщенней.
Неподалеку, в деревне Ямантаево, жители подготовились тоже основательно, они накрыли стол с выпечкой, подогрели чай из самовара для гостей, и встретили всех хлебом и солью.
Невероятно теплый и заботливый приём жителей деревни Ямантаево не оставил никого равнодушным. Жителей также поздравили представители администрации района и сельского поселения, торжественно разрезали красную ленту. Ответное слово от жителей взял имам деревень Юлдашево, Кулужбаево, Яманатаево – Хамитов Данис. Он отметил насколько важно это событие для жителей деревни. Мероприятие завершилось чаепитием за душевными разговорами, песнями и танцами.

Работа в направлении газификации продолжается, на стадии завершения строительство подводящих газопроводов в п. Синарский, п. Маяк и ст.Тахталым. Продолжаются работы по проектно-изыскательским работам и в других населенных пунктах.




Дата изменения: 09.10.2023 09:39:46

Возврат к списку