Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Всероссийский день бега или «Кросс нации - 2023» состоялся в Кунашакском районе!

Всероссийский день бега или «Кросс нации - 2023» состоялся в Кунашакском районе! 18.09.2023 🏃‍♀Всероссийский день бега или «Кросс нации - 2023» состоялся в Кунашакском районе!

🏃‍♀В прошлую пятницу во всех сельских поселениях прошёл «Кросс нации - 2023», погода создала идеальные условия для участников, солнце, лёгкий ветерок, всё это подарило отличный настрой участникам забега.
Всех собравшихся поприветствовали:
Заместитель главы по социальным вопросам Альбина Нажметдинова.
Председатель Собрания депутатов, заместитель руководителя фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Гусева.
Руководитель "Управления спорта" - Венера Шакирова.

В этом году Всероссийский день бега в Кунашакском районе был очень актуален, по всему району приняло участие 1011 человек!
Для сравнения в 2021 году количество участников составило 260 бегунов, в прошлом году на дистанциях пробежали 480 человек по данным Управления спорта.

- «Кросс нации -2023» мы проводим в рамках партийного проекта Единой России – «Спорт - норма жизни». Очень радует, что с каждым годом любителей бега становится всё больше и больше. День бега стал поводом для объединения семей и коллективов, ведь спорт - это не только физическая активность, но и возможность укрепить свое здоровье, поддерживать хорошую форму и повысить уровень энергии. Я очень рада, что нам удается привлечь детей, школьников, смотря на них, и родители проявляют желание побегать. В этом году мы решили сразу провести награждение по дистанциям, всем понравился такой формат, - говорит руководитель управления спорта Венера Шакирова.

🏃‍♀Для взрослого поколения тоже нашлось место, участники, чей возраст 55+ , приняли участие в массовом забеге по скандинавской ходьбе.
Это замечательное событие оставит яркий след в сердцах участников, так как спорт объединяет людей всех возрастов, прививает заботу о своём здоровье, помогает преодолеть себя, тренировать выносливость.
Важно помнить, что каждому из нас под силу начать свой путь к спортивному достижению, достаточно лишь проявить желание и встать на стартовую линию.

С фото и результатами можете ознакомиться в группах МУ "Управление спорта" Кунашак и МБУ ДО «Спортивная школа «Саулык»

#кросснации2023Кунашакскийрайон
#Всероссийскийденьбега
#спортнормажизни




Дата изменения: 18.09.2023 14:17:38

Возврат к списку