Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем руководителя исполкома Народного фронта Борисом Подольным и российским блогером, журналистом Юрием Подолякой

Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем руководителя исполкома Народного фронта Борисом Подольным и российским блогером, журналистом Юрием Подолякой 12.09.2023 Глава региона рассказал гостям о поддержке, которую область оказывает военнослужащим и жителям Донбасса, о возведении полевого лагеря для мобилизованных и строительстве нового здания Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО.

«На постоянной основе оказываем всю необходимую помощь частям, где наши ребята служат. Основная – это 90-я танковая дивизия. Держим связь с руководством, ежемесячно по заявкам передаем все, что нужно. В целом порядка 40 воинских подразделений, кому мы оказываем помощь», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что регион на постоянной основе отправляет гуманитарные конвои для жителей новых территорий совместно с Народным фронтом и партией «Единая Россия», также оказывает поддержку двум подшефным территориям - городу Ясиноватая и Волновахскому району ДНР.

«Мы один из немногих регионов, у кого две территории. В Ясиноватой работаем, это прифронтовой город. Мы жителям помогаем зиму проходить: окна поменяли, скважины сделали, генераторы поставили. Единиц двадцать техники приобрели, в первую очередь коммунальной. Восстановили много объектов социальной инфраструктуры, в том числе две школы, два детских сада, в этом году дороги сделали и два МФЦ. В Волновахе у нас знаковый объект – храм восстановили, также дороги с освещением сделали, три детских сада, школу. Волноваха, конечно, сильно разрушена была, но постепенно жизнь возвращается», – рассказал Алексей Текслер.

На встрече Борис Подольный рассказал о реализации проекта «Все для Победы», который направлен на поддержку населения Донбасса и воинских подразделений на передовой. Народный фронт в Челябинской области держит прямую связь с военнослужащими, груз формируется, исходя из их потребностей. 

Регулярно бойцам направляют оборудование (тепловизоры, квадрокоптеры, противодроновые ружья, рации, бинокли, аккумуляторы, электрогенераторы и др.), продукты, одежду и амуницию, средства личной гигиены, медикаменты, спальники, тепломатрасы – все, что необходимо на передовой.

Юрий Подоляка представил проект «Киноуроки в школах России», который воспитает поколение выпускников школ с высокими нравственными качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

Также в рамках встречи Борис Подольный и Юрий Подоляка вручили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру футболку «Команда Путина».

Борис Подольный и Юрий Подоляка в рамках визита в Челябинск посетили цех по производству дронов и цех по пошиву одежды для военнослужащих движения «Шьем нашим».

В благотворительном сообществе «Шьем нашим» на Южном Урале состоят более 150 швей, профессионалов и любителей, которые трудятся вместе по зову сердца. У многих участниц движения близкие находятся в зоне проведения СВО.






Дата изменения: 18.09.2023 13:40:33

Возврат к списку