Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

14 сентября МКУ «Центр народного единства» провёл круглый стол по теме «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной, и подростковой среде в сети «Интернет», приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

14 сентября МКУ «Центр народного единства» провёл круглый стол по теме «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной, и подростковой среде в сети «Интернет», приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 15.09.2023 В мероприятии приняли участие представители аппарата Антитеррористической комиссии Челябинской области, Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинск,  Научно-исследовательского центра мониторинга ппрофилактик, духовного Управления мусульман Челябинской и Курганской ообласте,  Комитета по делам образования г. Челябинска.

Разговор шёл об экстремистском и террористическом контенте в сети «Интернет». Также затрагивались духовные аспекты патриотизма, среди которых выделялись современные проблемы воспитания в подростках уважения к труду.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин подчеркнул, что со следующего года будет реализовываться новый комплексный план по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 - 2028 годы. Он практически полностью нацелен на молодёжь – 90% мероприятий.

Также были затронуты проблемы организационно-методического и информационного сопровождения мероприятий по профилактике экстремизма, в том числе, отмечена необходимость проведения семинаров с сотрудниками учебных заведений по порядку действий при возникновении фактов проявления терроризма и экстремизма среди подростков и молодёжи. 

@antiterror74 




Дата изменения: 15.09.2023 15:04:28

Возврат к списку