Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер встретился с победителями регионального этапа конкурса управленцев «Лидеры России»

Алексей Текслер встретился с победителями регионального этапа конкурса управленцев «Лидеры России» 25.08.2023 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с победителями регионального этапа конкурса управленцев «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Открывая встречу, Алексей Текслер поздравил конкурсантов с успехом на региональном этапе, отметив, что для многих этот масштабный управленческий конкурс стал важной ступенью в профессиональном и карьерном развитии, и попасть в число лучших на региональном этапе – это уже серьезный результат.

«Вам в рамках регионального этапа было предложено конкретное, серьезное задание, связанное с развитие региона, как сделать нашу область лидером технологического инновационного предпринимательства, а, значит, центром притяжения компетентных и образованных профессиональных кадров. Понимаю, что многие из вас не соприкасаются напрямую с этой сферой. Но так или иначе вы все работаете с людьми, умеете находить нестандартные решения возникающих задач. И конкурс «Лидеры России» призван выявлять людей, которые не боятся трудностей и могут решить любую задачу», – сказал Алексей Текслер.

По мнению главы региона, одна из главных задача сегодня – создавать комфортные условия для жизни граждан, привлекать в регион людей, чей профессиональный и интеллектуальный уровень помогают в развитии области. 

Необходимо развивать качественную городскую среду, науку, образование, культуру, спорт, жилищное строительство; совершенствовать инфраструктуру, в том числе транспортную; улучшать экологию и делать многое другое для того, чтобы территория развивалась. 

«В приоритете у нас работа с молодежью, регион является одним из лучших по школьной подготовке. По последним рейтингам конкурентоспособности выпускников школ России  физико-математический лицей Челябинска №31 занял 4 место среди всех школ страны. И важно, чтобы выпускники поступали в челябинские вузы и колледжи, оставались работать здесь по специальности, создавали семьи. Для этого нужно не только повышать престиж региональных университетов, но и комплексно работать, создавать условия для комфортной жизни и самореализации», - подчеркнул Алексей Текслер.    

Один из участников команды Андрей Шмидт рассказал губернатору о том, как сложилось взаимодействие и работа в коллективе. И представил главе региона решение задачи.

«Почетно и ответственно представлять свой проект, тем более задача, которая перед нами стоит, важная для нашей области. Проблема требует комплексного подхода. Предлагаемое решение – реализация комплексной программы развития технологического предпринимательства и снижения рисков несбалансированной миграции», - отметил Андрей Шмидт.

Участники представили свои проекты, входящие в комплексную программу: стартап-среда; биржа высокотехнологичных проектов; институт наставничества; интеграционная платформа и др.

Глава региона поддержал проекты участников и пожелал успеха в следующем, окружном этапе конкурса. Идеи конкурсантов будут реализовываться в регионе.  

Победители регионального этапа конкурса «Лидеры России» были награждены благодарственными письмами.

Окружной этап конкурса пройдет 13-15 октября в Екатеринбурге.






Дата изменения: 28.08.2023 12:22:25

Возврат к списку