Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер возглавил круглый стол по обсуждению вопросов развития общественного транспорта

Алексей Текслер возглавил круглый стол по обсуждению вопросов развития общественного транспорта 17.08.2023 Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер примет участие в заседании президиума Госсовета, которое состоится в Москве под председательством Президента Владимира Путина. В центре внимания будут вопросы развития общественного транспорта в стране.

Накануне состоялся подготовительный семинар-совещание, на котором Алексей Текслер возглавил работу одного из круглых столов. Губернатор рассказал о ходе работы по обновлению общественного транспорта в регионе. 

За период с 2019 по 2022 год в целом приобрели и обновили 554 единицы транспорта, многое сделано благодаря федеральной поддержке.

Современная техника появилась не только в Челябинске и Магнитогорске, но и в других городах области.

В 2023 году в регионе только новых автобусов появится 245 единиц. 

Отдельно глава региона рассказал о проекте челябинского троллейбуса и работе нового завода городского электрического транспорта. В сентябре первые троллейбусы появятся на улицах Челябинска.

Алексей Текслер представил ряд предложений по совершенствованию системы общественного транспорта. Среди них продолжение предоставления государственной помощи на обновление транспорта в регионах, а также дополнительные инструменты поддержки транспортной отрасли.

«Регионам, которые в этом нуждаются, важно помогать финансировать транспортную деятельность, к примеру, операционные расходы. Это необходимо для того, чтобы обеспечивать работу общественного транспорта и закладывать возможность в рамках тарифа на транспортную работу приобретать новый общественный транспорт. Все эти меры направлены на то, чтобы транспортная система любого российского города была современной, качественной и удобной», - отметил Алексей Текслер.

Фото: Владимир Андреев (C) URA.RU






Дата изменения: 21.08.2023 14:57:07

Возврат к списку