Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Символом Всероссийского детского экофорума стал зеленый верблюжонок

Символом Всероссийского детского экофорума стал зеленый верблюжонок 17.08.2023

Продолжается подготовка ко Всероссийскому детскому экологическому форуму, который пройдет 19-20 октября в Челябинске. Организаторы разработали эмблему - героем мероприятия станет верблюжонок. 

Это благородное животное – символ Южного Урала, уже более двухсот лет верблюд красуется на флаге региона. Давным-давно в Челябинск прибывали караваны из Азии, Индии и Персии, но «корабль пустыни» ассоциируется, прежде всего, не с торговлей, а с выносливостью, терпением и упорством. Именно этот набор качеств потребуется тем, кто решит связать свою жизнь с экологией. 

Милый экологический верблюжонок детского форума, как и положено, зеленого цвета – цвета природы и жизни. Потому что он сделан из листвы. Осенью у верблюжонка появится имя. Его путем голосования выберут участники форума.

Всероссийский детский экологический форум пройдет в этом году в Челябинской области 19-20 октября. 

Справочно

В форуме, который прошел впервые в октябре 2022 года, приняли участие более трех тысяч ребят: обучающиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Челябинской области в возрасте от 7 до 18 лет – в очном формате, остальные участники – из Вологды, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Томска – в онлайн-режиме. 

Организатором и инициатором форума являлось Министерство экологии Челябинской области. Соорганизатором выступил Фонд по поддержке и развитию экологических инициатив «Компас» (г. Москва).  Форум проходил также при активной поддержке Министерства образования Челябинской области, Комитета по делам образования города Челябинска, Южно-Уральского государственного аграрного университета, некоммерческих организаций, предприятий и научного сообщества региона.

Источник: организаторы Всероссийского детского форума





Дата изменения: 17.08.2023 16:04:30

Возврат к списку