Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Помощник президента РФ Максим Орешкин и Алексей Текслер ознакомились с работой «Завода роботов»

Помощник президента РФ Максим Орешкин и Алексей Текслер ознакомились с работой «Завода роботов» 27.07.2023 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проверил ход реконструкции городских очистных сооружений и осмотрел строительство социальных объектов северо-запада Челябинска

Алексей Текслер проверил ход реконструкции городских очистных сооружений. Это масштабный проект, где применяются наилучшие доступные технологии. Проектную документацию разрабатывал «Челябгипромез», положительная экспертиза получена в прошлом году. Срок окончания работ по контракту – май 2024 года.

После модернизации очистных будет обеспечено качество очистки сточных вод до требований сброса в водоём рыбохозяйственного назначения; повысится надежность и стабильность работы комплекса; улучшатся санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и качество атмосферного воздуха. 

«Несколько очень важных коммунальных объектов у нас в этом году реализуются в Челябинске. Это очистные, которые мы запустили на Свердловском проспекте, есть еще очистные с ультрафиолетом на Шершневском водозаборе. Это улучшение экологии, качества воды для челябинцев. Проекты реализуются в целом в намеченные сроки, я лично контролирую ход этих работ. Уверен, что жители Челябинска заметят разницу, когда эти объекты будут реализованы», – подчеркнул Алексей Текслер.

Затем губернатор осмотрел строительство социальных объектов северо-запада Челябинска. 

Глава региона оценил ремонт дороги по улице Бейвеля, работы идут с опережением графика. Алексей Текслер поговорил с жителями микрорайона, поинтересовался их оценкой благоустройства.

Алексей Текслер побывал на строительной площадке детского сада в мкр № 55 (ул. Бейвеля, 29а). Построить его должны к осени 2023 года. Сейчас ведется монтаж внутренних инженерных систем, продолжаются работы по внутренней отделке, начаты работы по благоустройству. 

Губернатор ознакомился с ходом строительства школы в микрорайоне № 33 (ул. Ак. Макеева) и № 34 (ул. Ак. Сахарова). Обе школы строятся по концессионным соглашениям. 

Алексей Текслер  возмутился затягиванием сроков строительства школы в 33-м микрорайоне.

«В 33-м микрорайоне есть проблемы со стройкой, поручения были даны. Крайне важный объект, мы видим, что подрядчик не исполняет свои обязательства, будем разбираться», - сказал губернатор. 

Школа по ул. Ак. Сахарова возводится по графику, 1 сентября 2024 года она должна открыть свои двери. 

Глава региона также побывал на строительстве спортивного центра по тхэквондо. Работы здесь идут хорошими темпами, окончание запланировано на конец текущего года. Это будет большой спортивный комплекс со всеми условиями для тренировок и соревнований международного уровня.

В завершение поездки Алексей Текслер проверил, как идет благоустройство Сада камней. Он станет продолжением пешеходной зоны вдоль реки Миасс. Проект предусматривает места для пикников, тропинки, детские игровые элементы, танцпол со сценой и пр. Проведут озеленение. Кроме того, будут установлены обработанные камни Уральских гор. Обновленный Сад камней должен стать любимым местом у челябинцев и гостей города.






Дата изменения: 31.07.2023 09:33:05

Возврат к списку