Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер поздравил сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области с профессиональным праздником

Алексей Текслер поздравил сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области с профессиональным праздником 25.07.2023

«Сегодня исполнилось 310 лет российским следственным органам. Современные следственные органы, как и три века назад, стоят на страже государственных интересов, находятся на передовой борьбы с преступностью, с коррупцией, а с начала специальной военной операции уверенно противостоят внешним и внутренним угрозам, так называемой пятой колонне. Сегодня многие ваши коллеги, часто с риском для собственной жизни, ведут напряженную работу по расследованию преступлений киевского режима. Помогают организовать работу новых следственных органов в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. Мы восхищаемся этими мужественными людьми. Это пример истинного патриотизма и ответственного отношения к особой государственной службе», – обратился Алексей Текслер.

В ситуации, когда страна проводит спецоперацию, особое внимание уделяется обеспечению бесперебойной работы оборонных предприятий. Для сотрудников Следственного комитета и других правоохранительных органов усиливается задача по пресечению преступных деяний, связанных с оборонно-промышленным комплексом.

Глава региона акцентировал внимание на организации комплексного противодействия киберпреступлениям с учетом непрекращающихся атак на российские сайты и цифровое пространство. 

«Сейчас это мошенники, которые обманывают людей, и люди сами расстаются со своими деньгами. В этом самая большая сложность. Большой план мероприятий мы выполняем совместно с ГУ МВД и с вами, но тем не менее. Уловки и ухищрения, которые используют мошенники, каждый день совершенствуются. Все труднее этим заниматься, но сегодня это одно из самых важных направлений», – отметил Алексей Текслер.

В работе Следственного комитета находятся дела преимущественно по тяжким и особо тяжким преступлениям. Губернатор отметил оперативность, с которой работают правоохранительные органы по данному направлению. 

Также глава региона подчеркнул важность постоянного взаимодействия с жителями области. Руководство Следственного управления регулярно проводит приемы граждан по личным вопросам. Жители области получают информацию о раскрытии резонансных преступлений.

«Растет доверие к правоохранительным органам. Это, с одной стороны, облегчает вашу работу, а с другой стороны, резко повышает ответственность органов следствия», – обратил внимание Алексей Текслер.

Глава региона вручил почетные грамоты и благодарности губернатора Челябинской области сотрудникам следственного управления.

«Серьезную поддержку в нашей работе оказывают руководство Челябинской области и лично губернатор, а также главный федеральный инспектор, которые неравнодушно относятся к проблемам жителей области, в интересах которых следственное управление принимает меры по восстановлению их нарушенных прав. Полагаю, что совместными усилиями в дальнейшем мы сможем добиться еще больших успехов в деле наведения порядка в регионе, чтобы наши граждане чувствовали себя защищенными, а наш регион развивался и по-прежнему занимал лидирующие позиции», – отметил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Петр Решетников.






Дата изменения: 31.07.2023 09:31:10

Возврат к списку