Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Команда Челябинской области готовится к Всероссийскому этапу Фестиваля ГТО среди семейных команд в Санкт-Петербурге

Команда Челябинской области готовится к Всероссийскому этапу Фестиваля ГТО среди семейных команд в Санкт-Петербурге 28.07.2023

В период с 23 по 28 августа в городе Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский этап фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, в котором ожидается 300 участников из 60 регионов страны.

Челябинскую область представит семья Кожуховых, победившая в региональном этапе фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд Челябинской области, который прошел 27 мая в городе Челябинске.

В составе команды: папа, мама, дедушка и ребенок, возраст которых определяется на дату последнего соревновательного дня.

Папа: Кожухов Андрей. Инженер-строитель. В этом году окончил высшую школу экономики Южно-Уральского государственного университета. Помимо основной работы Андрей Кожухов проводит детские соревнования по бегу с препятствиями "Герои искры". Это официальный детский старт, аккредитованный федерацией гонок с препятствиями России.
В 2019 году Андрей Кожухов принимал участие в чемпионате мира по бегу с препятствиями в Великобритании. Также он участник проекта «Русский ниндзя» на Первом канале.

Мама: Кожухова Ирина. Доцент, кандидат филологических наук, работает в Челябинском государственном университете на кафедре лингвистики и перевода.

Дедушка: Винантов Владимир Васильевич возглавляет кафедру лыжного спорта в Уральском государственном университете физической культуры.

Ребенок: Кожухов Александр - ему 10 лет, он закончил начальную школу, занимается легкой атлетикой и скалолазанием.

В семье Кожуховых есть еще двое детей-Лена (8 лет) и Маша (2 года).
Семейные ценности и традиции являются важной частью жизни семьи Кожуховых. Они любят путешествовать и открывать новые места.

У всех участников команды есть золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне». В первый раз получили их два года назад.

В прошлом году приняли участие в региональном этапе фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Челябинской области и заняли второе место.

"Готовимся к старту очень серьезно. Совмещаем занятия на стадионе, в бассейне, бегаем в лесу. Хотим достойно представить Челябинскую область на финале в Санкт-Петербурге. Будет приятно получить слова поддержки от земляков», - поделился Андрей Кожухов.

Источник: https://minsport.gov74.ru/minsport/view/news.htm?id=11247206




Дата изменения: 28.07.2023 15:40:13

Возврат к списку