Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На «Пикнике для СВОих» сотрудники филиала госфонда «Защитники Отечества» приняли более 40 обращений

25.07.2023

Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» стал активным участником прошедшего 22 июля в челябинском Саду Победы «Пикника для СВОих». Подобное мероприятие впервые было организовано для ветеранов специальной военной операции и членов их семей общественными и волонтерскими организациями при поддержке правительства Челябинской области.

Филиал госфонда «Защитники Отечества» организовал на пикнике свою площадку, где в течение нескольких часов принимали подопечных, слушали и брали вопросы в работу несколько социальных координаторов, представители Ассоциации юристов, Адвокатской палаты, службы занятости и медицинский психолог фонда.

Фонд «Защитники Отечества» по своей сути уникален: здесь в режиме одного окна, без бюрократических проволочек, могут решить свои вопросы участники СВО и их семьи. На «Пикнике для СВОих» сотрудники филиала получили более 40 обращений, по каждому из них предстоит кропотливая работа до результата.

Отметим, что в уникальной организации работают уникальные люди: несколько социальных координаторов фонда отмечены на мероприятии грамотами от «ZOVЧелябинск» как одни из лучших волонтеров региона. В рабочее время они с полной отдачей помогают ветеранам и их семьям в фонде, а в свободное время плетут масксети, готовят сухие супы, шьют одежду и балаклавы и делают много полезного для бойцов, сообщает пресс-служба филиала госфонда «Защитники Отечества».

Фотографии предоставлены пресс-службой филиала госфонда «Защитники Отечества».





Дата изменения: 25.07.2023 13:39:18

Возврат к списку