Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

От аварийного жилья к новым квартирам!

От аварийного жилья к новым квартирам! 06.07.2023 В Кунашаке состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых квартир, которые построены по национальному проекту «Жильё и городская среда» и областной адресной программы "Переселение в 2019-2023 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области".

Всего переселено 99 семей, из них 83 в новые квартиры в селе Кунашак, а 16 в Сосновском районе. Это те жители, дома которых признаны авариными до первого января 2017 года, а также 7 квартир в этих домах предоставлены детям-сиротам.

Яркий, неповторимый образ новых домов цепляет всех проезжающих через село Кунашак, а внутри квартир тоже очень красиво, светло, тепло, и совсем скоро станет и уютно!

Ровно год назад состоялся аукцион на определение подрядчика и был заключен договор, а уже сегодня мы видим результат кропотливой работы инженеров, строителей, подрядчиков и специалистов в области проектирования и управления строительными процессами.

Глава района Сибагатулла Аминов выступил перед новоселами :
- В эти дома переселяются жители аварийных домов, включенных в список до 1 января 2017 года. Мы продолжаем работу по составлению списков людей, нуждающихся в жилье, и будем строить новые дома. Новый дом и квартира всегда приносят большое счастье и надежду на благополучное будущее. Желаю вам мирной и спокойной жизни в этих стенах, пусть здесь всегда будет достаток и радость.

Вместе с главой района торжественно перерезать красную ленту был приглашен представитель ООО "ВыборСтрой" Андрей Филиков и председатель Собрания депутатов района Наталья Гусева.

От жителей выступила Юсупова Сагида:
- Дорогие мои будущие соседи мы с вами очень долго ждали это жилье, спасибо нашему районному и областному руководству за наше бесплатное жилье! Спасибо всем сотрудникам, которые с нами работали, готовили документы и все прочее, чтоб мы смогли взять в руки долгожданные ключи.
Жителям новых квартир вручили ключи и они сразу отправились их смотреть.

Помимо всего территория домов великолепно благоустроена, есть парковочные места, воркаутная площадка, детские качели, есть и зеленые насаждения!
#НациональныйпроектЖильеигородскаясреда
#СтроительствоКунашакскийрайон




Дата изменения: 06.07.2023 10:00:56

Возврат к списку