Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На форуме «УТРО» Владимир Якушев и Алексей Текслер поддержали молодежные инициативы по развитию форумного движения в новых территориях России

На форуме «УТРО» Владимир Якушев и Алексей Текслер поддержали молодежные инициативы по развитию форумного движения в новых территориях России 28.06.2023 Первые лица встретились с ребятами из ДНР и ЛНР, других регионов России, не входящих в УрФО, а также представителями Казахстана и Белоруссии. В рамках встречи участники поделились своими впечатлениями от мероприятий форума и предложили несколько совместных проектов.

Команда из Белоруссии пригласила посетить их страну и начать более плотно сотрудничать в молодежных проектах: «Нам все понравилось у вас, образовательная программа, невероятная природа, классные люди. Что касаемо перспектив развития, знаю, что вы были у нас в Республике Беларусь, обсуждали совместные проекты с нашим Президентом. У нас есть Белорусский  республиканский союз молодежи, который тоже открыт к сотрудничеству, и хотелось бы разработать план молодежных инициатив, проектов, чтобы представители Росмолодежи, участники форумов уральской молодежи, приезжали к нам в республику, создавали классные молодежные проекты».

Команда из города Краснодона Луганской Народной Республики предложила сотрудничество по патриотическому воспитанию подрастающего поколения: «Было бы очень хорошо, если мы начали сотрудничать, ваши ребята приехали к нам. Мы тоже могли бы многому научить, показать и рассказать по патриотическому воспитанию. Поэтому, если будет такая возможность, мы будем рады».

Все идеи были поддержаны. Владимир Якушев подчеркнул, что  именно Краснодон с точки зрения патриотики имеет свои глубокие традиции со времен Советского Союза: «Считаю, это предложение заслуживает самого пристального внимания. Самое главное, мы должны все вместе сделать так, чтобы такое «УТРО» проходило уже в Краснодоне. В Луганской и Донецкой Народных Республиках трудятся все наши 6 субъектов УрФО, они - шефы, делают очень много, стараются. Уверен, такие социальные проекты имеют место быть, обязательно это направление нужно развивать».

Алексей Текслер также поддержал начинания ребят и еще раз напомнил, что именно единство и сплоченность сделают нас сильными и обеспечат победу: «Мы едины, здесь вы абсолютно правы, и нам нужно чаще встречаться, общаться. Полностью поддерживаю вашу инициативу, Владимира Владимировича, чтобы такие мероприятия форума проводились и у вас, мы обязательно будем принимать в них участие. Огромное вам спасибо, мы работали и будем работать вместе. Многое делаем и сделаем. Вы невероятно сильные, смелые. Каждый раз, когда я приезжаю к вам, понимаю, насколько это сложно жить в таких условиях, но вы не просто живете, вы развиваетесь, делаете свою территорию лучше, занимаетесь воспитанием детей, помогаете старшим и делаете все, чтобы наша страна победила. Огромное вам спасибо!»

Также губернатор акцентировал, что на Южном Урале всегда рады гостям. Челябинская область имеет богатые природные ресурсы, которые позволяют не только развивать промышленность, но и круглогодично заниматься туризмом: «Хочу, чтобы Челябинскую область все, кто сюда приезжает, любили. Сегодня уже ребята сказали, что были удивлены природой и красотой. Мне хотелось, чтобы вы посмотрели на Челябинскую область не только, как на промышленный центр. У нас развит и событийный, и природный туризм, имеется три национальные парка, порядка 150 особо охраняемых природных территорий. У нас есть уникальные природные объекты. Мне хотелось, чтобы о Челябинской области знали больше и тот стереотип, о котором говорили, он менялся. Поэтому я надеюсь, что вы еще не раз вернетесь в наш регион», - подытожил Алексей Текслер.






Дата изменения: 03.07.2023 10:35:38

Возврат к списку