Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отделение СФР по Челябинской области компенсирует затраты на охрану труда южноуральским работодателям

20.06.2023

В этом году в Отделение СФР по Челябинской области обратилось 217 работодателей с заявлением на улучшение условий труда своих работников за счет страховых взносов. В 2023 году на финансирование мероприятий, направленных на профилактику травм на производстве и профзаболеваний, в бюджете регионального ОСФР запланировано свыше 550  миллионов рублей.

На повышение безопасности труда работодатели ежегодно могут потратить от 20% до 30% от суммы взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которые были начислены за предшествующий календарный год:

·      на проведение специальной оценки условий труда, медицинские осмотры, санаторно-курортное лечение работников, занятых на вредном производстве, приобретение средств индивидуальной защиты, покупку тахографов, алкотестеров, антисептиков, аптечек и другое могут быть израсходовано до 20% от суммы страховых взносов;

·      на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста может быть израсходовано до 30% от суммы страховых взносов.

Для возмещения затрат на охрану труда до 1 августа работодателям необходимо направить в Отделение СФР специальное заявление, а в срок до 15 декабря отчитаться о проведенных мероприятиях. Все документы на каждом этапе можно представить дистанционно через личный кабинет страхователя на портале Госуслуг, а также лично в любую клиентскую службу Отделения СФР.

Воспользоваться данной мерой поддержки могут все работодатели независимо от формы собственности. При этом на момент обращения в СФР у работодателя не должно быть задолженностей по уплате страховых взносов СФР.

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram.

#страхователи #травматизмсфр





Дата изменения: 20.06.2023 16:08:26

Возврат к списку