Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В День России губернатор Челябинской области Алексей Текслер торжественно вручил паспорта юным южноуральцам

В День России губернатор Челябинской области Алексей Текслер торжественно вручил паспорта юным южноуральцам 12.06.2023 В рамках Всероссийской акции «Мы –  граждане России!» 20 лучших школьников Челябинской области получили свои первые паспорта из рук главы региона. Это 14-летние ребята, которые проявили себя в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности. 

«Уверен, что впереди у вас достойное будущее, яркая и насыщенная жизнь. Несмотря на юный возраст, вы уже выбрали верный курс. Все вы являетесь участниками «Движения первых», занимаете активную жизненную позицию, хотите приносить пользу своей Родине, своей малой Родине – Челябинской области, а самое главное – развиваться и двигаться вперед. Я рассчитываю на вашу инициативность, молодую энергию, искреннее стремление добросовестно трудиться на благо региона и нашей великой страны», – обратился к школьникам Алексей Текслер.

Также в церемонии приняла участие начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, полковник полиции Светлана Селиверстова.

Цель акции «Мы – граждане России!» – повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, впервые получающих паспорт граждан РФ. Торжественное вручение паспортов проходит в честь знаменательных дат: Дня России, Дня Конституции Российской Федерации.






Дата изменения: 13.06.2023 15:09:13

Возврат к списку