Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер поприветствовал зрителей праздничного концерта «Стихи и песни Победы», а также поздравил жителей и гостей Челябинска с Днем Победы

Алексей Текслер поприветствовал зрителей праздничного концерта «Стихи и песни Победы», а также поздравил жителей и гостей Челябинска с Днем Победы 09.05.2023 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поприветствовал зрителей праздничного концерта «Стихи и песни Победы», а также поздравил жителей и гостей Челябинска с Днем Победы.

«Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем самый главный праздник для всех нас. 78 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды переломили хребет фашизму. Они победили, дошли до Берлина и освободили нашу страну и весь мир от коричневой чумы. Мы помним и чтим наших героев, тех, кто воевал на фронте и кто ковал победу в тылу. Сейчас уже нынешнее поколение наших ребят защищает Родину. Они проливают свою кровь, освобождают нашу исконную землю. Мы гордимся ими! Они настоящие герои, те, кто стоит за своих дедов, за каждого из нас. Они - наследники поколения победителей! – обратился к зрителям Алексей Текслер. – Челябинская область всегда была, есть и будет опорным краем державы. Мы всегда будем вместе с нашей страной, мы будем работать на Победу, и она обязательно придет. Мы в это верим и знаем, что так будет. Слава нашим ветеранам! Слава Челябинской области! Слава нашей Родине! С Днем Победы!» 

Концертная программа «Стихи и песни Победы» повествует о трудовом подвиге, который совершили южноуральцы в годы Великой Отечественной войны, и о героях-земляках, которые сражались на фронте. Артисты исполнили патриотические и военные песни, представили художественные номера. 

Хэдлайнерами концерта стали народный артист России Сергей Безруков и звезда российской эстрады Полина Гагарина. Также выступили ансамбль ГУ МВД России по Свердловской области «Сердце Урала», студия эстрадного вокала «Тутти» и другие творческие коллективы. Организатором концерта выступила Русская медная компания при поддержке правительства Челябинской области и администрации города Челябинска.

Праздничную программу 9 Мая завершил фейерверк на набережной реки Миасс.






Дата изменения: 15.05.2023 09:17:06

Возврат к списку