Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер поздравил активистов профсоюзного движения с Днем Весны и Труда и вручил им государственные награды

Алексей Текслер поздравил активистов профсоюзного движения с Днем Весны и Труда и вручил им государственные награды 02.05.2023 Глава региона вручил Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма губернатора Челябинской области 16 работникам различных организаций региона, которые активно занимаются профсоюзной деятельностью.

«Наши профсоюзы – реальная, сплоченная сила. Мы уже многое проделали вместе. Успешно справились с последствиями пандемии. Добились стабильного роста заработной платы в регионе. Стабилизировали рынок труда так, что безработица сегодня достигла минимальных значений за всю историю, – обратился к участникам церемонии награждения Алексей Текслер. – Второй год Россия отвечает на новые вызовы. Это коснулось непосредственно и нашего региона. Ряд ключевых предприятий находится под санкциями. Но это дало серьезный толчок развитию импортозамещения, а во многих сферах и импортоопережения. Мы закончили первый квартал этого года с ростом промышленного производства 7,4% к первому кварталу прошлого года. Наблюдается серьезный рост заработных плат».

Губернатор добавил, что снова в центре внимания оказалась работа с подрастающим поколением. И это не только профориентация, развитие востребованных компетенций. «Не менее важно патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Всё это – дополнительные задачи для работников образования, культуры, - уточнил он. - Ситуация, в которой оказалась наша страна, требует мобилизации всех сил и ресурсов. Наш регион выполняет поставленные задачи по всем направлениям. На первый план выходят вопросы подготовки кадров, начиная со школьной скамьи и раньше. Впереди большая серьезная работа по повышению престижа педагогов, улучшению условий их труда».

В рамках церемонии также председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов вручил профсоюзные награды 10 активистам.

«Здесь присутствует та небольшая часть команды Челябинской области, благодаря которой в том числе сохраняется социальная стабильность, решаются вопросы социально-трудовой направленности, развиваются и работают наши предприятия. Ваш труд, труд профсоюзных активистов, профсоюзных работников совместно с работодателями, с органами власти, с органами местного самоуправления достоин уважения», – отметил Олег Екимов.




Дата изменения: 11.05.2023 08:50:34

Возврат к списку