Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

#НосиМаску или плати штраф

#НосиМаску или плати штраф 10.08.2020 На сегодняшний момент больше всего заболевших в с. Кунашак (53), Муслюмово (40). В остальных населенных пунктах очаги заражения в единичных случаях.
С начала мая в Челябинской области введен масочный режим и сотрудники полиции совместно с администрацией района проводят ежедневные рейды торговых точек и общественных мест. Проверяются магазины, точки общественного питания, а также организации и другие предприятия.
Всего за отсутствие средств индивидуальной защиты составлено и передано в суд 158 протоколов, все они - в отношении физических лиц.
За прошедшие выходные Отделом МВД по Кунашакскому району было проведено 2 рейда, составлено 13 протоколов.
Большинство жителей района придерживаются ответственной социальной позиции и используют маски, кто-то использует и перчатки. Во многих организациях при входе измеряется температура, охрана не пропускает без защитной маски. В магазинах персонал не обслуживает покупателей при ее отсутствии. И это правильно.
К сожалению, бытует мнение "Зачем мне маска? Лучше я переболею сразу!" Ок, это ваша личная позиция, но последствия такого принятого вами решения могут быть плачевны не только для вас, но и для вашей семьи и окружающих.
ОМВД по Кунашакскому району сообщает об усилении работы по проведению рейдов в общественных местах на наличие средств индивидуальной защиты. В случае отсутствия таковых предусмотрено составление протокола об административном правонарушении, далее дело передается в районный суд, где принимается решения о мере наказания - предупреждение либо наложение штрафа от 1 000 до 30 000 рублей на физическое лицо, и от 10 до 50 тысяч рублей на должностное лицо.




Дата изменения: 11.08.2020 11:50:34

Возврат к списку