Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Партия подготовила рекомендации по борьбе с распространением снюса среди детей

11.12.2019

Напомним, круглый стол, посвященный проблеме распространения снюса среди несовершеннолетних, проходил 5 декабря в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия». В дискуссии приняли участие эксперты, депутаты областного парламента, представители прокуратуры, педагогического сообщества, родительской общественности, средств массовой информации, министерств и ведомств региона.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что решение проблемы требует комплексного подхода: сюда входит просветительская работа в школах и дома, что предполагает выстраивание доверительных отношений между детьми и взрослыми, изменение законодательства на областном и федеральном уровне, обязательная работа с информационным полем.

По итогам круглого стола и дискуссий был выработан ряд рекомендаций. Участникам круглого стола предлагается с ними ознакомиться, выразить свое согласие либо несогласие, внести изменения и дополнения. Затем рекомендации будут направлены в Законодательное Собрание Челябинской области для дальнейшей работы и подготовки соответствующих нормативных документов. В частности, предлагается обращение к депутатам ГосДумы о возможности внесения поправок в законодательство по поводу ограничений свободной продажи снюса; обращение в Роспотребнадзор с просьбой о принудительной блокировке сайтов, рекламирующих снюс. Также необходимо организовать адресное информирование родителей и детей о вреде данного вещества.

Партия готова оказать поддержку в распространении методических пособий и видеоматериалов на данную тему. Кроме того, необходимо поддержать общественные организации, которые борются с данной проблемой, подключить к её решению партийные проекты и выполнить ряд других мероприятий. Подробнее со списком рекомендаций можно ознакомиться здесь.





Дата изменения: 11.12.2019 10:14:58

Возврат к списку