Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Единый день пенсионной грамотности

26.11.2019

14 ноября 2019 г. в Единый день пенсионной грамотности в Управление Пенсионного фонда РФ в Кунашакском районе Челябинской области были приглашены учащиеся 9 «б» класса МКОУ «Кунашакская СОШ».

Надо сказать, что такие встречи стали традиционными.

Пенсионный фонд разработал и напечатал уже восьмое издание учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии» для старшеклассников и студентов.

Оно разработано специально для молодого поколения и напечатно в целях реализации программы повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи.

Начальником управления ПФР и руководителями структурных подразделений был проведен открытый урок, на котором школьникам рассказали о действующей пенсионной системе, участниках пенсионной системы, о пенсионной формуле и премиальных коэффициентах.

Особенно спикеры подробно рассказали учащимся как сформировать достойную пенсию и где набраться пенсионной грамотности, а также доходчиво привели различные примеры расчета размеров страховых пенсий — ведь это особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.

Всем школьникам были вручены красочные книги и в конце встречи предложили занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.





Дата изменения: 26.11.2019 13:48:11

Возврат к списку