Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области с 1 января 2019 года

09.01.2019

Уважаемые руководители предприятий и организаций Челябинской области!

В связи с принятием Федерального закона от 25 декабря 2018 года № 481-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", минимальный размер оплаты труда, обращаю внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории Челябинской области, на необходимость учитывать при оплате труда в организации, минимальный размер оплаты труда.  установленный данным федеральным законом и постановлением Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 года № 38-П, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особым климатическими условиями, начисляются сверх установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

С 1 января 2019 года на территории Челябинской области будет действовать минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом для всей территории РФ, который составит 11280 рублей. Районные коэффициенты начисляются на указанный минимальный размер оплаты труда.

Вместе  с тем, неисполнение требований Федерального закона и постановления Конституционного Суда РФ влечет наложение административных санкций на руководителей предприятий и организаций.


Первый заместитель Губернатора

Челябинской области, координатор

Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию

социально-трудовых отношений

Е.В.Редин





Дата изменения: 10.01.2019 10:39:26

Возврат к списку