Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подводя итоги года…

27.12.2018

На этот раз благодарственные письма, грамоты от первых лиц Челябинской области и Главы Кунашакского района получили энергетики в честь профессионального праздника,  в число которых вошли Сафин Гарифулла, Калинин Владимир, Дягилев Леонид, Искандарова Эльвира и другие заслуженные работники сферы энергоснабжения. Также теплые слова в свой адрес получили декабрьские именинники.

На завершающем заседании года руководители организаций и предприятий, главы сельских поселений, депутаты заслушали информацию о программе «Жилье для российской семьи», переходе на цифровое телевидение, подписке на газету «Знамя труда» на 2019 год.

О статистике пожаров за прошедший год рассказал Заместитель начальника 65 ПСЧ ФГКУ 8 ОФПС по Челябинской области Марат Насретдинов:

«С начала года наблюдается неблагополучная обстановка с пожарами и последствиями от них на территориях Кунашакского, Усть-Багарякского, Куяшского и Муслюмовского сельских поселений.

Количество пожаров уменьшилось на 4%, но при этом смертность на них возросла в 3 раза. Основными причинами пожаров, как и прежде, остается нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и эксплуатации электрооборудования. Мы призываем людей не оставлять без контроля особо пожароопасные объекты, в случае возгорания незамедлительно позвонить: с мобильного - 101 либо  112, со стационарного - 28121 либо 01.»

Ведущий специалист  по охране труда администрации района Лилия Сафаргалина предоставила информацию об итогах проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах в бюджетной сфере, охват которой составил почти 90% (1944 рабочих места).

«По закону все рабочие места должны быть аттестованы, и в связи с этим,  хотелось бы предупредить руководителей, что, если организация  нарушает установленный порядок проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах, то на нее возлагается административная ответственность: от предупреждения до штрафа в размере 130 тыс.руб.,» - закончила свое выступление Лилия Фуатовна.





Дата изменения: 27.12.2018 13:50:05

Возврат к списку