Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Единый день пенсионной грамотности

26.09.2018

25 сентября 2018 г., в рамках Единого дня пенсионной грамотности для учащихся школ и ССУЗов, в УПФР в Кунашакском районе Челябинской области был проведен открытый урок для студентов Бакальского техникума. На открытом уроке студентам рассказали о российской пенсионной системе, о правилах формирования будущей пенсии, об интерактивном обучающем онлайн – курсе «Школьникам о пенсиях», вручили учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни".

Пенсионный фонд России уже традиционно разработал и напечатал седьмое учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни". Оно разработано специально для молодого поколения и напечатано в целях реализации программы повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Также учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни" будут переданы в библиотеки и школы Кунашакского района.





Дата изменения: 27.09.2018 09:48:17

Возврат к списку