Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Кадастровой палате рассказали как зарегистрировать недвижимость в другом регионе

09.08.2018

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия по вопросам постановки на кадастровый учет по экстерриториальному принципу.

Южноуральцев интересовал вопрос, в каком виде необходимо представить документы при обращении за проведением кадастрового учета объекта недвижимости по экстерриториальному принципу.

«Кадастровый учет объектов недвижимости проводится на основании межевого плана (если это земельный участок) или технического плана (если это здание, сооружение, жилые дома, квартиры), предоставляемого в виде оптического компакт-диска. Указанные требования установлены для всех обращений, связанных с кадастровым учетом на территории Российской Федерации, независимо от способа обращения», – разъясняет начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Челябинской области Елена Захарова.

Также жители региона задавали вопрос, где можно подать документы на регистрацию и проведение государственного кадастрового учета по экстерриториальному принципу.

В городе Челябинске с документами на регистрацию права объекта недвижимости по экстерриториальному принципу можно обратиться в офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты, который расположен по адресу: ш. Металлургов, 35Б. График работы офиса: понедельник — прием не ведется; вторник — 08.00-20.00; среда — 09.00-18.00; четверг — 09.00-20.00; пятница — 09.00-16.00; суббота — 09.00-13.00; воскресенье - выходной. Ближайший из 12 пунктов приема Кадастровой палаты заявители могут выбрать на сайте Росреестра (lk.rosreestr.ru/#/offices).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 10.08.2018 10:56:27

Возврат к списку