Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дети младшего школьного возраста Кунашакского района посетили Челябинский зоопарк

Дети младшего школьного возраста Кунашакского района посетили Челябинский зоопарк 31.10.2017
26 октября туристический автобус с девчонками и мальчишками Кунашакского района повез на увлекательную экскурсию. Поездка состоялась по инициативе Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» и при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Сергея Жесткова.
Благодаря данной инициативе у юных дарований появилась возможность посетить Челябинский зоопарк и наблюдать воочию животных, занесенных в Красную книгу России и увидеть, как живется теплолюбивым в суровых уральских просторах. Зоологический пар, расположился на площади в десятки гектаров, где обитают более 130 видов животных, из которых более 85 внесены в Красную книгу. Зоопарк участвует в международных программах по сохранению исчезающих видов животных. В зоопарке регулярно проводятся экскурсионные программы, лекции, выставки и праздничные мероприятия, на которых побывали и ребята из Кунашака.
Во время посещения Челябинского зоопарка экскурсовод провел открытый урок природоведения и краеведения для детей младшего школьного возраста. Большой восторг у ребят вызвал бурый медведь Степана, который к великой радости детей еще не ушел в спячку. Ребята, наперебой рассказывали все, что знают о верблюдах, тиграх, львах, коршунах, орлах и т.д. Вспомнили и то, что есть хищники и млекопитающие, птицы и земноводные животные и звери. Подолгу стояли дети и приглядывались к обитателям зоопарка, задавали множество вопросов и обязательно делали фото на память. Несмотря на прохладную погоду, детишки просились еще и еще раз пройтись по зоопарку, где-то поближе посмотреть или кого-нибудь запечатлеть на память. После экскурсии детей покормили вкусным обедом и вручили подарки от «Единой России».
Школьники, их родители и педагоги выразили благодарность региональному отделению партии «Единая Россия» и депутату Законодательного Собрания Челябинской области Сергею Жесткову за возможность побывать в зоопарке. Выразили надежду, что такие экскурсии повторятся ещё не раз, и подарят ещё многим детям незабываемые впечатления и эмоции.

http://chelyabinsk.er.ru/news/2017/10/27/deti-mladshego-shkolnogo-vozrasta-kunashakskogo-rajona-posetili-chelyabinskij-zoopark/




Дата изменения: 31.10.2017 12:32:15

Возврат к списку