Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Как сдали ЕГЭ наши ученики

Как сдали ЕГЭ наши ученики 28.07.2017

Не так давно выпускники 11-х классов школ района узнали результаты своих экзаменов и теперь штурмуют пороги множества различных учебных заведений. И, думаю, многие знают, почему же все-таки важен последний рубеж в школьном образовании. ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При этом единый государственный экзамен является еще и вступительным испытанием в высшие учебные заведения.
В понедельник на этой неделе на традиционном аппаратном совещании в районной администрации с итоговыми результатами по ЕГЭ и ОГЭ – в этой форме сдают экзамен выпускающиеся из 9 классов, выступила и. о. руководителя управления образования Фатима Гаибназаровна Аюпова:
– В 2016-2017 учебном году все 134 выпускника нашего района были допущены к участию в едином государственном экзамене. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды добровольно могут пройти государственную итоговую аттестацию. Этим правом нынче воспользовался один выпускник Кунашакской средней школы: сдавал экзамены в форме государственного выпускного экзамена на дому. Результаты по математике и русскому языку – «отлично». Получил аттестат.
ЕГЭ проводится по 14 учебным предметам. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам необходимо достичь или преодолеть минимальное количество баллов, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ по двум обязательным предметам – русский язык и математика.
Другие предметы сдаются на добровольной основе, а выбор их каждым учеником обусловлен поступлением в различные учебные заведения. В итоге из 134 допущенных к экзамену – только 14 сдавали два обязательных предмета, большинство же – 120, сдавали более двух экзаменов.
Наиболее популярными среди выпускников остаются экзамены в форме ЕГЭ по обществознанию, истории, физике и биологии. Пункт проведения ЕГЭ оснащен онлайн-видеонаблюдением, а видео из аудиторий транслируется на портал - www.smotriege.ru в режиме реального времени. Так что каждый родитель мог наблюдать за муками творчества своего ребенка, а вот сотрудники контролирующих организаций – до сих пор имеют возможность отследить, не было ли со стороны наших детей использования гаджетов для ответов на вопросы ЕГЭ, других нарушений. Пока в нашем районе таковых не выявлено.


http://zt74.ru/
Евгений Аюпов





Дата изменения: 28.07.2017 11:01:57

Возврат к списку