Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Южном Урале стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

На Южном Урале стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 27.04.2017 Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства дал старт акции всероссийского движения «Волонтеры Победы» – «Георгиевская ленточка».
26 апреля заседание правительства Челябинской области началось необычно. Волонтеры Победы встречали всех участников и приглашенных и вручали им «Георгиевские ленточки». Борис Дубровский также вошел в зал с черно-оранжевой ленточкой на лацкане пиджака и начал заседание со вступительного слова о всероссийской акции. «Сегодня в Российской Федерации и в Челябинской области стартует акция всероссийского движения «Волонтеры Победы». Начиная с этого дня, и вплоть до 9 мая южноуральские волонтеры раздадут тысячи георгиевских ленточек жителям Челябинской области. Эта акция началась сегодня в регионе в этом зале, и это знак благодарности и глубокого уважения к тем людям, кому мы обязаны возможностью и счастьем жить и работать в свободной России. С полным пониманием своей ответственности за ее настоящее и будущее», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Отметим, акция «Георгиевская ленточка» стартовала и на пешеходной улице Кирова. Вплоть до 9 мая «Волонтеры Победы» раздадут более 50 тысяч Георгиевских ленточек – символа военной славы и уважения к истории страны.
Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2016 году волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.




Дата изменения: 27.04.2017 13:13:56

Возврат к списку