Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Кадастровой палате прошло совещание с органами местного самоуправления

В Кадастровой палате прошло совещание с органами местного самоуправления 26.05.2016

24 мая 2016 года в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошло совещание с органами местного самоуправления (ОМС) по вопросам межведомственного взаимодействия, а также актуальным изменениям и нововведениям в сфере кадастрового учета.

В ходе мероприятия подробно обсуждались вопросы предоставления государственных услуг по регистрации прав на объекты недвижимости в электронном виде, взаимодействие Кадастровой палаты по Челябинской области с ОМС по уточнению сведений, влияющих на изменение кадастровой стоимости объектов недвижимости, порядок внесения сведений в Государственный кадастр недвижимости (ГКН) при присвоении адреса объекту недвижимости, формирование схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории в электронном виде.

Наиболее актуальными остаются вопросы, связанные с передачей сведений от ОМС в орган кадастрового учета о границах населенных пунктов и территориальных зонах в рамках межведомственного информационного взаимодействия. В ходе совещания с администрациями муниципальных образований отдельное внимание было уделено подготовке и формату документов, необходимых для внесения сведений в ГКН, в случаях принятия ими решений об утверждении проекта межевания территории.

В совещании приняли участие более 120 представителей органов местного самоуправления городов и сельских поселений Челябинской области. Специалисты региональной Кадастровой палаты отметили высокий интерес ОМС к данному мероприятию, а также ответили на вопросы слушателей и прокомментировали проблемные ситуации, с которыми сталкиваются представители администрации города и области в сфере кадастрового учета.

По итогам встречи директор Кадастровой палаты по Челябинской области Марина Васильевна Семёнова отметила важность межведомственного взаимодействия между органом кадастрового учета и ОМС для достижения общих целей и задач по повышению качества и доступности оказания услуг населению.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») - подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и в Казани.

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Мария Лисовая,

Евгения Руцкая

+7 351 7-555-615,

pressafgu74@mail.ru

http://fkprf.ru/Home/Index/74

http://vk.com/fkp74.

г. Челябинск, 1 участок ЧЭМК, 1





Дата изменения: 26.05.2016 18:40:00

Возврат к списку