Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Аквапарк, спортивный, досуговый центр и гостиница появится в Кунашакском районе

11.03.2016

В рамках реализации проекта создания туристического кластера «Синегорье», на берегу озера Куяш Кунашакского района планируется построить аквапарк, зону пляжного отдыха, спортивный и досуговый центр, гостиницу, а также домики для отдыхающих. При этом основной целевой аудиторией по замыслу инвестора будут жители близлежащих городов и районов Челябинской и Свердловской областей.

На прошедшем совещании по реализации проекта создания туристического кластера «Синегорье», губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил перечень из 12 проектов, которые войдут в заявку Челябинской области на включение в федеральную программу развития туристического потенциала страны, в число которых вошла заявка Кунашакского района на реализацию инвестиционного проекта «Рекреационной зоны на берегу озера Куяш в Кунашакском районе». Планируемые сроки реализации данного проекта 2016-2018 год.

Основная часть финансовых средств на реализацию данного проекта предполагает вложение частных инвестиций, своих средств инвестор готов вложить около 1 млрд рублей. По замыслу на берегу озера Куяш,, планируется построить: зону пляжного отдыха, аквапарк, спортивный и досуговый центр, гостиницу, а также домики для отдыхающих. Озеро расположено неподалеку от трассы Челябинск — Екатеринбург, вблизи к границе Свердловской области, что потенциально увеличивает целевую аудиторию будущего проекта.

В рамках субсидий, которые должны поступить из областного бюджета на подготовку проектно-сметной документации объектов инфраструктуры, муниципалитету до 1 августа текущего года, необходимо подготовить проекты по 6 километрам подводящего газопровода, 3 километров дорожного полотна, а также линий электропередач. После подготовки всей документации подводящей инженерной инфраструктуры начинать строительство предполагается в рамках реализации федеральной программы.





Дата изменения: 11.03.2016 17:45:20

Возврат к списку