Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер поздравил коллектив Челябинского театра оперы и балета с юбилеем

Алексей Текслер поздравил коллектив Челябинского театра оперы и балета с юбилеем 08.10.2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе супругой Ириной посетили гала-концерт в честь 65-летнего юбилея Челябинского государственного
академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки. 

«Дорогие друзья, главному театру Челябинской области, академическому театру оперы и балета исполнилось 65 лет. История театра неразрывно связана с историей нашего региона. 65 лет - это зрелость для любого театра и, безусловно, у нашего театра замечательное будущее. И я нисколько не сомневаюсь, что мы с вами будем видеть замечательные премьеры и наслаждаться творчеством и искусством. Всех поздравляю с юбилеем Челябинского театра оперы и балеты», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона вручил нагрудный знак «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области»  артисту балета Алексею Сафронову и заведующему балетной труппой Александру Костину. Также солистка оперной трупы Елена Каменская получила Благодарственное письмо ЗСО Челябинской области, а художественный руководитель балета Юрий Клевцов -  Благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. 

В честь юбилея состоялся  гала-концерт. На сцену вышли ведущие солисты оперы и балета, хор и симфонический оркестр театра. Режиссером праздничного вечера выступил Иркин Габитов из Мариинского театра, который поставил первую премьеру нового сезона «Бал-маскарад».

В год 65-летнего юбилея театра в фойе третьего этажа  открылся музей и появилась уникальная музыкально-кинетическая шкатулка, аналогов которой в России не существует





Дата изменения: 08.10.2021 08:52:46

Возврат к списку