Мужчины, уклоняющиеся от службы в армии, не смогут длительное время работать на должностях государственной и муниципальной службы

Прокуратура Кунашакского района
456730, Челябинская область, с.Кунашак, ул. Ленина, 86-а

Прием граждан в прокуратуре Кунашакского района.

Работниками прокуратуры Кунашкского района осуществляется ежедневный прием граждан. Время приема: с 09-00 до 18 часов, в пятницу – с 09-00 до 16-45 (перерыв с 13-00 до 14-00).

Граждане должны иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, письменное обращение в 2 экземплярах, а также документы, имеющие значение для разрешения обращения по существу требований заявителя.

Прием граждан прокурором района старшим советником юстиции Киртяновым П.Е. осуществляется в течение всего рабочего дня.



18.10.2017

Мужчины, уклоняющиеся от службы в армии, не смогут длительное время работать на должностях государственной и муниципальной службы

С 06.08.2017 года вступил в силу Федеральный закон № 192-ФЗ от 26.07.2017, который запрещает мужчинам, уклонившимся от службы в армии в течение 10 лет работать в должностях государственной и муниципальной службы.
Военные комиссариаты будут обязаны в соответствии с законодательством уведомлять руководителей органов государственной власти и местного самоуправления о том, что у них работает человек, уклонившийся от службы в армии. После получения данного уведомления у руководителей будет всего 10 дней на увольнение этого человека и оповещение об этом военного комиссариата.

Гражданину, не служившему в армии, названный закон предоставляет право присутствовать на заседании призывной комиссии, которая признает его уклонистом, а также предоставлять на рассмотрение комиссии документы для доказательства законности отказа от службы.

Запрет принимать «уклонистов» на должности государственной службы утвержден в 2014 году и он носил бессрочный характер, однако позднее Конституционный Суд России потребовал дополнить закон конкретным сроком запрета.
С учетом изменений законодательства, вступившим в силу 6 августа 2017 года, только по истечении 10 лет гражданин сможет претендовать на замещение должностей государственной или муниципальной службы.
Покинуть пост государственного или муниципального служащего придется только тем гражданам, кто занимает должность с 2014 года. На лиц, замещающих данные должности больше трех лет, изменения не распространяются.

Помощник прокурора

Кунашакского района И.А. Мальсагов


Количество показов: 1890

Возврат к списку