Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Разъяснение законодательства по внесенным изменениям в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Прокуратура Кунашакского района
456730, Челябинская область, с.Кунашак, ул. Ленина, 86-а

Прием граждан в прокуратуре Кунашакского района.

Работниками прокуратуры Кунашкского района осуществляется ежедневный прием граждан. Время приема: с 09-00 до 18 часов, в пятницу – с 09-00 до 16-45 (перерыв с 13-00 до 14-00).

Граждане должны иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, письменное обращение в 2 экземплярах, а также документы, имеющие значение для разрешения обращения по существу требований заявителя.

Прием граждан прокурором района старшим советником юстиции Киртяновым П.Е. осуществляется в течение всего рабочего дня.



31.03.2017

Разъяснение законодательства по внесенным изменениям в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Федеральным законом от 28 декабря 2016 года №512-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».
В новой редакции закон устанавливает, что с гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок до одного года.
Прием на службу при этих обстоятельствах осуществляется без испытательного срока.
Ранее законом было предусмотрено, что первый контракт заключается с гражданами в возрасте от 18 до 40 лет на срок от 3 до 5 лет, с испытательным сроком 3 месяца.


Прокурор района

старший советник юстиции П.Е.Киртянов

Количество показов: 1879

Возврат к списку